logo
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

3 Страницы123>
Кто, где учился? - Обучение PDR. Сравнение, советы, и т.д.
beulendoktor Offline
#1 Оставлено : 1 декабря 2011 г. 13:54:02
beulendoktor

Статус: завсегдатый

Группы: Доверенные люди
Зарегистрирован: 28.11.2011
Сообщений: 128
Баллов: 423
Мужчина
Германия
Откуда: Heilbronn

Сказал «Спасибо»: 4 раз
Поблагодарили: 8 раз в 8 постах
Всем привет из Германии!
Педлагаю открыть новую тему о обучении PDR. Пишите свои впечатления, замечания, идеи.
Начну с себя. Я учился у мастера 4.5 дня. Учебу оплатила биржа труда( свои деньги посчитал бы выкинутыми на ветер)nea. Вся учеба заключалась в том, что он делал вмятину и уходил к себе за компьютер. Потом я его звал он подходил, говорил :- o, Alex супер. Шлепал еще и дальше уходил. Информации минимум, все приходилось из него вытаскивать. Я ему принес каталог инструмента, спросил про плоские крючки и для чего они, он пожал плечами и сказал что наверное для двери потому что под ними написано. Не спорю в Германии есть хорошие учителя, но у меня такой опытnegative drinks [img]null[/img]
Александр Offline
#2 Оставлено : 1 декабря 2011 г. 15:25:56
Александр


Статус: Администратор

Группы: Администратор
Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщений: 2,474
Баллов: 7,863
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал(а) «Спасибо»: 23 раз
Поблагодарили: 2312 раз в 587 постах
Автор: beulendoktor Перейти к цитате
Всем привет из Германии!
Педлагаю открыть новую тему о обучении PDR. Пишите свои впечатления, замечания, идеи.
Начну с себя. Я учился у мастера 4.5 дня. Учебу оплатила биржа труда( свои деньги посчитал бы выкинутыми на ветер)nea. Вся учеба заключалась в том, что он делал вмятину и уходил к себе за компьютер. Потом я его звал он подходил, говорил :- o, Alex супер. Шлепал еще и дальше уходил. Информации минимум, все приходилось из него вытаскивать. Я ему принес каталог инструмента, спросил про плоские крючки и для чего они, он пожал плечами и сказал что наверное для двери потому что под ними написано. Не спорю в Германии есть хорошие учителя, но у меня такой опытnegative drinks [img]null[/img]


Алекcей, а компания в которой вы учились, известная в Германии? сколько стоило ваше обучение? и какие темы вы проходили в процессе обучения? есть ли у вас возможность общаться с обучившим вас мастером,задавать ему вопросы по работе?
beulendoktor Offline
#3 Оставлено : 1 декабря 2011 г. 17:16:32
beulendoktor

Статус: завсегдатый

Группы: Доверенные люди
Зарегистрирован: 28.11.2011
Сообщений: 128
Баллов: 423
Мужчина
Германия
Откуда: Heilbronn

Сказал «Спасибо»: 4 раз
Поблагодарили: 8 раз в 8 постах
Нет не известная, в маленьком городишке рядом со мной находиться, он один работает . Обучение стоит у нас в среднем 1500 неделя. Первый день инструмент и мелкие вмятины. Второй повтор и глубокие. Третий глубокие. Четвертый крыло и дверь. Пятница до обеда клеевая. Да общаться можно конечно, но уменя есть два знакомых техника, если что, то к ним обращаюсь. А как в России учат? Можно о курсах повышения квалификации подумать.
Александр Offline
#4 Оставлено : 1 декабря 2011 г. 18:01:40
Александр


Статус: Администратор

Группы: Администратор
Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщений: 2,474
Баллов: 7,863
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал(а) «Спасибо»: 23 раз
Поблагодарили: 2312 раз в 587 постах
Автор: beulendoktor Перейти к цитате
Нет не известная, в маленьком городишке рядом со мной находиться, он один работает . Обучение стоит у нас в среднем 1500 неделя. Первый день инструмент и мелкие вмятины. Второй повтор и глубокие. Третий глубокие. Четвертый крыло и дверь. Пятница до обеда клеевая. Да общаться можно конечно, но уменя есть два знакомых техника, если что, то к ним обращаюсь. А как в России учат? Можно о курсах повышения квалификации подумать.


63000РУБ -четыре дня,не дешево!!! Что касается знакомых техников это понятно,я имел в виду немного другое,если допустим у тебя, что то не получается, можешь ли ты, приехать к своему бывшему учителю и бесплатно проработать ошибку?
Самый важный на мой взгляд аспект в обучении,это сама методика,она должна быть четко отработанной! при этом,она у всех разная!Важно, что бы человек мог не только получить информацию, но и зафиксировать её в голове,а это в свою очередь зависит от восприятия,оно тоже, у всех разное, задача преподавателя грамотно донести материал до обучающегося,вовремя, заметить ошибки допускаемые учеником,и скорректировать его действия ,а это возможно только если преподаватель будет заинтересован,в том что бы вы научились!от этого очень много зависит! Но в любом случае,какой бы не была программа, как бы не старался преподаватель,90% успеха зависит от самого ученика,от его мотивации,усердия,и желания выполнять рекомендации преподавателя!как ни странно последнее, самое сложное derisiveтак-же очень важно последующая поддержка,так как на первых порах возникает огромное количество вопросов,связанных с особенностями авто,точками доступа, и сложными вмятинами, я знаю что в Германии единицы могут осуществлять ремонт сложных обширных повреждений,а у нас каждый ученик на второй неделе после обучения норовит взять такую сложную работу, что даже у меня волосы дыбом поднимаются!sorry
Что касается курсов повышения квалификации,то такая практика давно существует, мы их с успехом проводим,для наших учеников они бесплатны!программа формируется в зависимости от результатов тестирования,и ваших вопросов!
1 пользователь поблагодарил Александр за этот пост.
cfif оставлено 11.06.2016
BigJohn Offline
#5 Оставлено : 1 декабря 2011 г. 18:27:04
BigJohn

Статус: я здесь живу

Группы: Модераторский доступ
Зарегистрирован: 27.11.2011
Сообщений: 589
Баллов: 1,878
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Ярославль

Поблагодарили: 15 раз в 14 постах
Всем привет! Саша прав, что должна быть четко отработанная методика обучения! Но еще есть, так называемый человеческий фактор,каждому дается по разному.Один может делать сложные повреждения, другой нет.Я знаю,что немцы не заморачиваются со сложными повреждениями,они лучше поменяют деталь. А если в Германии и делают сложные повреждения, то это русские или обучались у русских mosking
beulendoktor Offline
#6 Оставлено : 1 декабря 2011 г. 19:33:22
beulendoktor

Статус: завсегдатый

Группы: Доверенные люди
Зарегистрирован: 28.11.2011
Сообщений: 128
Баллов: 423
Мужчина
Германия
Откуда: Heilbronn

Сказал «Спасибо»: 4 раз
Поблагодарили: 8 раз в 8 постах
Не дешево это да. Приехать я к нему конечно могу,только есть ли смысл? Мастер котого я знаю 20 лет стажа и наблюдать как он работает одно удовольствие, хотя говорит что не учился ни где. Лично у нас на фирме шеф берет только те которые без риска можно за 15 минут выдавить.

BigJohn Offline
#7 Оставлено : 1 декабря 2011 г. 21:05:26
BigJohn

Статус: я здесь живу

Группы: Модераторский доступ
Зарегистрирован: 27.11.2011
Сообщений: 589
Баллов: 1,878
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Ярославль

Поблагодарили: 15 раз в 14 постах
Автор: beulendoktor Перейти к цитате
Не дешево это да. Приехать я к нему конечно могу,только есть ли смысл? Мастер котого я знаю 20 лет стажа и наблюдать как он работает одно удовольствие, хотя говорит что не учился ни где. Лично у нас на фирме шеф берет только те которые без риска можно за 15 минут выдавить.


Есть смысл или нет, это выбор личный. Научиться со временем можно и самому всем нюансам, но на это может уйти не один год! Наблюдать,как делает другой тоже можно очень долго, а взяв крючок не получится того,что наблюдал scratch Я считаю нужно как можно больше пропускать через свои руки, а потом сделать вывод,что ты еще не знаешь, или делал неправильно. Если позволяют средства, не надо скупиться на нужную информацию, быстрей познаешь,научишься и отобьешь деньги потраченные на это!ThumpUp А Ваш шеф, либо халявщик, либо лентяй.derisive
1 пользователь поблагодарил BigJohn за этот пост.
cfif оставлено 11.06.2016
Александр Offline
#8 Оставлено : 1 декабря 2011 г. 21:39:03
Александр


Статус: Администратор

Группы: Администратор
Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщений: 2,474
Баллов: 7,863
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал(а) «Спасибо»: 23 раз
Поблагодарили: 2312 раз в 587 постах
Автор: BigJohn Перейти к цитате
Автор: beulendoktor Перейти к цитате
Не дешево это да. Приехать я к нему конечно могу,только есть ли смысл? Мастер котого я знаю 20 лет стажа и наблюдать как он работает одно удовольствие, хотя говорит что не учился ни где. Лично у нас на фирме шеф берет только те которые без риска можно за 15 минут выдавить.


[quote]Если позволяют средства, не надо скупиться на нужную информацию, быстрей познаешь,научишься и отобьешь деньги потраченные на это!ThumpUp


Согласен полностью! Мое мнение по этому поводу, сформировали примеры ребят, приезжавших на переобучение, один из них работал уже около трёх лет, и выполнил немало работ, но при этом не знал, элементарных вешей,которые кажутся такими простыми,и он их тысячу раз видел, но по его словам, никогда не предавал им значения! вся технология построенна на ньюансах,и все они достаточно простые, но только после того когда тебе про них рассказалиgrin
1 пользователь поблагодарил Александр за этот пост.
cfif оставлено 11.06.2016
beulendoktor Offline
#9 Оставлено : 1 декабря 2011 г. 22:18:46
beulendoktor

Статус: завсегдатый

Группы: Доверенные люди
Зарегистрирован: 28.11.2011
Сообщений: 128
Баллов: 423
Мужчина
Германия
Откуда: Heilbronn

Сказал «Спасибо»: 4 раз
Поблагодарили: 8 раз в 8 постах
Вот вот, меня и раздражало это что надо из учителя все тянутьagressive .Возникали даже моменты что я в чем то лутше его разбираюсьblush А еще больше разачаровался в своей учебе когда, побывал проездом в AV- Master( покупал инструмент). Познакомился с грамотными и увлеченными этой темой ребятамиThumpUp . За два часа общения узнал больше чем за неделю в немецкой школеnea .
Александр Offline
#10 Оставлено : 1 декабря 2011 г. 22:21:38
Александр


Статус: Администратор

Группы: Администратор
Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщений: 2,474
Баллов: 7,863
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал(а) «Спасибо»: 23 раз
Поблагодарили: 2312 раз в 587 постах
blush
дядя Женя Offline
#11 Оставлено : 1 декабря 2011 г. 22:22:45
дядя Женя

Статус: я здесь живу

Группы: Доверенные люди
Зарегистрирован: 25.11.2011
Сообщений: 151
Баллов: 477
Российская Федерация
Откуда: Пермский край

Сказал(а) «Спасибо»: 6 раз
Поблагодарили: 15 раз в 8 постах
Все правильно говорите.Я не проходил обучение.Держу свою небольшую автомастерскую.Имею весьма приличный опыт в кузовном ремонте.Тем не менее почти год долблю эту тему и много чего еще не умею и не знаю.При этом у меня имеется инструмент,большое поле для тренировок,множество информации в виде роликов и прямого общения.У меня ладно,хоть лед тронулся,стало понемногу получатся.А если человек никогда не сталкивался с рихтовкой,не имеет понятия о шагрени ,даже не представляю,как самому можно освоить ПДР.По этому отучиться весьма желательно.В конечном итоге получите знания и умение и работать начнете практически сразу.Мне то что-это еще вид услуги для клиента,поэтому могу себе позволить растянуть на большой период времени.Думаю мало у кого имеется подобная возможность.Более того,в дальнейшем не исключаю всетаки отучиться на курсах повышения квалификации
BigJohn Offline
#12 Оставлено : 1 декабря 2011 г. 23:19:17
BigJohn

Статус: я здесь живу

Группы: Модераторский доступ
Зарегистрирован: 27.11.2011
Сообщений: 589
Баллов: 1,878
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Ярославль

Поблагодарили: 15 раз в 14 постах
Автор: beulendoktor Перейти к цитате
Вот вот, меня и раздражало это что надо из учителя все тянутьagressive .Возникали даже моменты что я в чем то лутше его разбираюсьblush А еще больше разачаровался в своей учебе когда, побывал проездом в AV- Master( покупал инструмент). Познакомился с грамотными и увлеченными этой темой ребятамиThumpUp . За два часа общения узнал больше чем за неделю в немецкой школеnea .


Из такого учителя не надо ничего тянуть, его надо кинуть и найти такого, который даст все необходимое со всеми нюансами. Мое мнение по Вашей неопределенности такое: если сомневаетесь в своих возможнях и есть средства, не раздумывайте и приезжайте на переобучение к ребятам в AV-Masters,быстрей познаете все нюансы, быстрей пойдут дела в работе, да и в дальнейшем помогут! Другой вариант-терять время,нервы,деньги. Не буду говорить у кого я обучался, (если это можно назвать обучением) наверное у тако же "учителя" как и Вы. У которого кроме денег ничего на уме нет, в итоге я выкинул ( не побоюсь этого слова) 45 тыс.рублей, и получил азы технологии PDR! Доходил по всем нюансам сам, благо руки и голова на месте, да и практика по жестянке раньше хорошая была. А через пол года "своего учителя" сам же и учил таким нюансам, которые он даже и не знал, но уже бесплатно. Вот такой был у меня курс обучения! Смешно? sad Хотел в Таларе обучиться, но честно не внушили доверия, в центре Автотехнологий ценники ломовые были ( как учат не знаю), отпугнули, а прикиньте за такие деньги попался бы "учитель" как у меня!? Ржу не магу Не кривя душой скажу, знал бы ребят в то время с AV-Masters, не раздумывая отдался бы им........!mosking
beulendoktor Offline
#13 Оставлено : 2 декабря 2011 г. 0:16:37
beulendoktor

Статус: завсегдатый

Группы: Доверенные люди
Зарегистрирован: 28.11.2011
Сообщений: 128
Баллов: 423
Мужчина
Германия
Откуда: Heilbronn

Сказал «Спасибо»: 4 раз
Поблагодарили: 8 раз в 8 постах
Автор: BigJohn Перейти к цитате
Автор: beulendoktor Перейти к цитате
Вот вот, меня и раздражало это что надо из учителя все тянутьagressive .Возникали даже моменты что я в чем то лутше его разбираюсьblush А еще больше разачаровался в своей учебе когда, побывал проездом в AV- Master( покупал инструмент). Познакомился с грамотными и увлеченными этой темой ребятамиThumpUp . За два часа общения узнал больше чем за неделю в немецкой школеnea .


Из такого учителя не надо ничего тянуть, его надо кинуть и найти такого, который даст все необходимое со всеми нюансами. Мое мнение по Вашей неопределенности такое: если сомневаетесь в своих возможнях и есть средства, не раздумывайте и приезжайте на переобучение к ребятам в AV-Masters,быстрей познаете все нюансы, быстрей пойдут дела в работе, да и в дальнейшем помогут! Другой вариант-терять время,нервы,деньги. Не буду говорить у кого я обучался, (если это можно назвать обучением) наверное у тако же "учителя" как и Вы. У которого кроме денег ничего на уме нет, в итоге я выкинул ( не побоюсь этого слова) 45 тыс.рублей, и получил азы технологии PDR! Доходил по всем нюансам сам, благо руки и голова на месте, да и практика по жестянке раньше хорошая была. А через пол года "своего учителя" сам же и учил таким нюансам, которые он даже и не знал, но уже бесплатно. Вот такой был у меня курс обучения! Смешно? sad Хотел в Таларе обучиться, но честно не внушили доверия, в центре Автотехнологий ценники ломовые были ( как учат не знаю), отпугнули, а прикиньте за такие деньги попался бы "учитель" как у меня!? Ржу не магу Не кривя душой скажу, знал бы ребят в то время с AV-Masters, не раздумывая отдался бы им........!mosking


Меня одно радует только, что я деньги из своего кармана не платилpardon Самому мне это дело нравиться и получаеться, трудновато бывает конечноload. А в AV-Master побывал и если честно, не ожидал встретить такой уровень. Еще купил у них несколько клюшек, так одна у меня вообще карманная сталаThumpUp Я с ней на днях пол капота выправил.
Александр Offline
#14 Оставлено : 2 декабря 2011 г. 8:55:51
Александр


Статус: Администратор

Группы: Администратор
Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщений: 2,474
Баллов: 7,863
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал(а) «Спасибо»: 23 раз
Поблагодарили: 2312 раз в 587 постах
Алексей,мы рады что смогли быть вам полезными,я думаю, что на этом рессурсе вы подчерпнёте для себя,много полезной информации касающейся нашей интересной и увлекательной работыdrinks
BigJohn Offline
#15 Оставлено : 2 декабря 2011 г. 14:35:26
BigJohn

Статус: я здесь живу

Группы: Модераторский доступ
Зарегистрирован: 27.11.2011
Сообщений: 589
Баллов: 1,878
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Ярославль

Поблагодарили: 15 раз в 14 постах
Автор: beulendoktor Перейти к цитате
Меня одно радует только, что я деньги из своего кармана не платилpardon Самому мне это дело нравиться и получаеться, трудновато бывает конечноload. А в AV-Master побывал и если честно, не ожидал встретить такой уровень. Еще купил у них несколько клюшек, так одна у меня вообще карманная сталаThumpUp Я с ней на днях пол капота выправил.


Мне припомнилось одно выражение очень "смышленного" ученика, когда обучались по PDR, у него была промблема всегда с выбором крючка для работы с определенной вмятиной: "Да какой же дурак придумал столько крючков что, нельзя было сделать один универсальный?" Ржу не магу
Димон50 Offline
#16 Оставлено : 2 декабря 2011 г. 22:48:21
Димон50

Статус: завсегдатый

Группы: Доверенные люди
Зарегистрирован: 27.11.2011
Сообщений: 138
Баллов: 435
Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 42 раз
Поблагодарили: 11 раз в 11 постах
"Да какой же дурак придумал столько крючков что, нельзя было сделать один универсальный?" Ржу не магу [/quote]
Можно в раздел юмора declare Ржу не магу
beulendoktor Offline
#17 Оставлено : 3 декабря 2011 г. 0:03:18
beulendoktor

Статус: завсегдатый

Группы: Доверенные люди
Зарегистрирован: 28.11.2011
Сообщений: 128
Баллов: 423
Мужчина
Германия
Откуда: Heilbronn

Сказал «Спасибо»: 4 раз
Поблагодарили: 8 раз в 8 постах
Всем привет! На самом деле, крючек удобный, он с поворотной ручкой и везде подлезаешьyes
udmurt18 Offline
#18 Оставлено : 16 декабря 2011 г. 22:37:27
udmurt18

Статус: завсегдатый

Группы: Доверенные люди
Зарегистрирован: 15.12.2011
Сообщений: 125
Баллов: 399
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: удмуртия

Сказал «Спасибо»: 6 раз
Поблагодарили: 6 раз в 6 постах
всем привет, в конце этого мая обучался у человека с кирова,сам он обучался в цате, опыт у него был на тот момент 1 год.
отдал 20рублей, о чем очень жалею! т.к. меня ничему он не научил практически, никакой техники поднятия разных вмятин так и не усек.
теории не было, была лишь одна практика на маленьких вмятинках на капоте. и очень не глубоких кризах. все это я делал успешно. Но это были работы лишь силовыми крючками, о поворотных мне ничего небыло сказано.
лучше бы отдал побольше но обучился в ав-мастерс! вот так.
На данный момент мне очень тяжело работать, т.к. нету базы знаний и я до этого никогда не занимался машинами, даже не ремонтировал. В будущем все равно планирую съездить в ав-мастерс, на самые маленькие курсы
Димон50 Offline
#19 Оставлено : 17 декабря 2011 г. 9:54:35
Димон50

Статус: завсегдатый

Группы: Доверенные люди
Зарегистрирован: 27.11.2011
Сообщений: 138
Баллов: 435
Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 42 раз
Поблагодарили: 11 раз в 11 постах
Уверен что пройдя обучение в AV не пожалеешь ни сколько.А до поездки постарайся побольше практиковаться. Я приехал на обучение вообще 0 и понял что коротких курсов будет мало и обучался по полной (не жалею ни грамма). А если ты приедешь уже с конкретными вопросами и каким то опытом то обучение пойдёт в разы быстрее. ThumpUp
Александр Offline
#20 Оставлено : 17 декабря 2011 г. 17:12:31
Александр


Статус: Администратор

Группы: Администратор
Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщений: 2,474
Баллов: 7,863
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал(а) «Спасибо»: 23 раз
Поблагодарили: 2312 раз в 587 постах
Автор: udmurt18 Перейти к цитате
всем привет, в конце этого мая обучался у человека с кирова,сам он обучался в цате, опыт у него был на тот момент 1 год.
отдал 20рублей, о чем очень жалею! т.к. меня ничему он не научил практически, никакой техники поднятия разных вмятин так и не усек.
теории не было, была лишь одна практика на маленьких вмятинках на капоте. и очень не глубоких кризах. все это я делал успешно. Но это были работы лишь силовыми крючками, о поворотных мне ничего небыло сказано.
лучше бы отдал побольше но обучился в ав-мастерс! вот так.
На данный момент мне очень тяжело работать, т.к. нету базы знаний и я до этого никогда не занимался машинами, даже не ремонтировал. В будущем все равно планирую съездить в ав-мастерс, на самые маленькие курсы


Надеюсь наш форум, поможет вам справиться с теми вопросами которые у вас возникают, а если этого будет недостаточно и вы решите приехать, всегда пожалуйста!!!
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
3 Страницы123>
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.


Страница сгенерирована за 0.211 секунды.