logo
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

2 Страницы12>
Чужие косяки
Vaiper69 Offline
#1 Оставлено : 26 апреля 2012 г. 21:47:03
Vaiper69

Статус: я здесь живу

Группы: Доверенные люди
Зарегистрирован: 24.11.2011
Сообщений: 282
Баллов: 933
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 2 раз
Поблагодарили: 9 раз в 6 постах
Вот работа очередных косячников, раньше все как то забывал моменты такие фиксировать. Клиент за такое удаление вмятины заплатил 3500р. Переделка вышла дороже, ладно хоть краска осталась после такого "ПДР" целой:

Александр Offline
#2 Оставлено : 26 апреля 2012 г. 22:33:27
Александр


Статус: Администратор

Группы: Администратор
Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщений: 2,474
Баллов: 7,863
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал(а) «Спасибо»: 23 раз
Поблагодарили: 2312 раз в 587 постах
Автор: Vaiper69 Перейти к цитате
Вот работа очередных косячников, раньше все как то забывал моменты такие фиксировать. Клиент за такое удаление вмятины заплатил 3500р. Переделка вышла дороже, ладно хоть краска осталась после такого "ПДР" целой:



Вчера тоже криз делали на сивике приехал на осмотр, смотрим наковыренно, но мягкоgrin спрашиваю: -кто ремонтировал? ответ:- да я пару раз киянкой ударил!
в итоге говорю,-извините, но ремонт будет дорогим,т.к.уже ремонтировали! согласилсяgrin
Vaiper69 Offline
#3 Оставлено : 28 апреля 2012 г. 11:16:15
Vaiper69

Статус: я здесь живу

Группы: Доверенные люди
Зарегистрирован: 24.11.2011
Сообщений: 282
Баллов: 933
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 2 раз
Поблагодарили: 9 раз в 6 постах
Когда пытал хозю где он это чудо ПДР делал, он долго не говорил, когда объявил ему сумму переделки энтого дерьма, он спросил а сколько бы у меня это стоило изначально. Я озвучил ценник в 5500р он покряхтел. Хотя переделка вышла ему мой ценник + то что он уже заплатил. Сдался зараза только после того как все ему вычистил и выровнял. А делали ему на Липецкой "Слющай всье бутет прсто муха не сдель" А муха сцуко так насрала, так насрала!Ржу не магу Cursing
Vaiper69 Offline
#4 Оставлено : 14 июля 2012 г. 12:29:44
Vaiper69

Статус: я здесь живу

Группы: Доверенные люди
Зарегистрирован: 24.11.2011
Сообщений: 282
Баллов: 933
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 2 раз
Поблагодарили: 9 раз в 6 постах
Фиат 500 переднее крыло. Была плавная вмятина, владелица оценивалась у меня, но видимо посчитала что несколько дороговато и обратилась в контору толи с-стаил, толи сс-сатил. Причем за это с нее содрали 3500, пробили полировкой лак и сказали что такое сделать не реально. Вот такие чудотворцы-разводилы.


Savoy1969 Offline
#5 Оставлено : 15 июля 2012 г. 1:00:40
Savoy1969


Статус: Новичок

Группы: Зарегистрированный пользователь
Зарегистрирован: 25.05.2012
Сообщений: 14
Баллов: 45
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Чебоксары

Что на это сказать. Не специально, опыта не хватает, инструментов тоже скорее всего всех нет. Не все технологии применяет.В этом случае денег не нужно брать или какой-то минимум только брать.Я если вижу что вмятина тяжелая сразу предупреждаю, что результат может быть не идеален.В этом случае делаю скидку с названной цены. ТАКОВА СЕ ЛЯ ВИ. Мастерами и богами не рождаются к сожалению.Так что косячниками не надо их называть . Просто пока мало опыта у людей. Глядишь скоро и у них все будет получаться
Savoy1969 Offline
#6 Оставлено : 15 июля 2012 г. 1:03:14
Savoy1969


Статус: Новичок

Группы: Зарегистрированный пользователь
Зарегистрирован: 25.05.2012
Сообщений: 14
Баллов: 45
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Чебоксары

Вопрос в тему А У ВАС самих никогда КОСЯКОВ не было. РОДИЛИСЬ в зубах с крюком и клеевым пистолетом за поясомwink
Александр Offline
#7 Оставлено : 15 июля 2012 г. 1:35:34
Александр


Статус: Администратор

Группы: Администратор
Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщений: 2,474
Баллов: 7,863
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал(а) «Спасибо»: 23 раз
Поблагодарили: 2312 раз в 587 постах
Автор: Savoy1969 Перейти к цитате
Вопрос в тему А У ВАС самих никогда КОСЯКОВ не было. РОДИЛИСЬ в зубах с крюком и клеевым пистолетом за поясомwink


Мне кажется, вы зря так остро реагируете!Разумеется проблемы при ремонте, могут возникать у всех, но важно как эти проблемы решаются, да и потом ни кто не конкретизирует имя автора проблемы!
У нас например с переодичностью раз в две недели приезжает автомобиль побывавший на оценке в "другой" компании, с одной и той же фразой: "Вы сверлить не будите" как вы думаете, это не ошибка тех людей которые осушествляют оценку автомобиля? причем в 100% вышеописанных случаев, ни каких новых отверстий не требуется, но зато, клиент раз и навсегда убежден, что PDR технология это обязательно мастер с дрелью в руке сверлющий отверстия где попало!!!!!
Поэтому негативный опыт, тоже опыт,другое дело, как его восприниматьwink

1 пользователь поблагодарил Александр за этот пост.
dealer$ оставлено 15.07.2012
Vaiper69 Offline
#8 Оставлено : 15 июля 2012 г. 11:37:17
Vaiper69

Статус: я здесь живу

Группы: Доверенные люди
Зарегистрирован: 24.11.2011
Сообщений: 282
Баллов: 933
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 2 раз
Поблагодарили: 9 раз в 6 постах
Все правильно с крючком в зубах и клеевым пистолетом за поясом никто не рождается. И дело даже не в опыте и наличии инструмента, просто мастер прежде всего должен трезво оценивать свои возможности и если он берет что-то в работу, то значит он гарантирует результат! Но если нет результата? И он за такое еще и деньги берет??? А как после этого клиент реагирует на нашу технологию? Именно поле такого крючкотворства клиенты и говорят что это развод, деньги на ветер, все равно потом красить! И выходит что такое только негативно сказывается на ценовой политике и отношению к ПДР в целом.
Savoy1969 Offline
#9 Оставлено : 15 июля 2012 г. 14:56:45
Savoy1969


Статус: Новичок

Группы: Зарегистрированный пользователь
Зарегистрирован: 25.05.2012
Сообщений: 14
Баллов: 45
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Чебоксары

Остроты в моей реакции нет, так показалось. Просто я сам из начинающих. Но пока "косяков" как ВЫ выражаетесь не было. Делаю и сложные работы.Ко мне и самому приезжали от других мастерских с недоработками.Технологических отверстий пока не сверлил сам не потребовалось. Хотя возможно если можно просверлить там где не видно , например под плафонами ничего страшного в этом нет.Если это ускорит работу и В КОНЕЧНОМ СЧЕТЕ РЕЗУЛЬТАТ
Savoy1969 Offline
#10 Оставлено : 15 июля 2012 г. 15:01:48
Savoy1969


Статус: Новичок

Группы: Зарегистрированный пользователь
Зарегистрирован: 25.05.2012
Сообщений: 14
Баллов: 45
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Чебоксары

Вообще с Фиатом 500 непонятно, почему не смогли сделать. Можно и гладилками с перенапряжением и клеевой и крючками залезть чем угодно можно доступ хороший. Металл мягкий , делал Фиат Албеа(знаю). Жалко клиентку.
BigJohn Offline
#11 Оставлено : 16 июля 2012 г. 9:54:47
BigJohn

Статус: я здесь живу

Группы: Модераторский доступ
Зарегистрирован: 27.11.2011
Сообщений: 589
Баллов: 1,878
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Ярославль

Поблагодарили: 15 раз в 14 постах
Вообще "косяк" в работе можно трактовать по разному. Я считаю, что если повреждение можно убрать в "ноль", но оно остается все грубо говоря кривое, то конечно это "косяк" мастера. По каким причинам не удалось ему его сделать, одному ему известно, либо из-за недостаточного опыта, ибо от недостатка инструмента.Другая сторона, когда повреждение сложное и технологически невозможно убрать какой то нюанс, я не считаю это "косяком". Как то так.smile
Savoy1969 Offline
#12 Оставлено : 16 июля 2012 г. 21:31:35
Savoy1969


Статус: Новичок

Группы: Зарегистрированный пользователь
Зарегистрирован: 25.05.2012
Сообщений: 14
Баллов: 45
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Чебоксары

Полностью с Вами согласен
kapkan48 Offline
#13 Оставлено : 17 июля 2012 г. 7:20:55
kapkan48


Статус: старый знакомый

Группы: Доверенные люди
Зарегистрирован: 04.12.2011
Сообщений: 62
Баллов: 210
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: г. Липецк

Сказал «Спасибо»: 17 раз
Поблагодарили: 18 раз в 6 постах
Ко мне приезжают люди, которые ремонтировались в прошлом году. И видя те места, где я удалял вмятины мне становится стыдно за свои недоделки. Человек оставляет машину и я доделываю, то что не видел год назад. Хозяин авто не увидит и не оценит этого. Все это только из-за недостатка опыта на тот момент. С каждой машиной, с каждой вмятиной, с каждой выжатой майкой от пота чувствую себя сильней и уверенней в работе. Хотя пределу совершенства нет. Хочу сказать спасибо Александру, который заложил мощную основу в нашем нелегком деле. А что касается косяков на фото, это не мастера и никогда ими не станут.
BigJohn Offline
#14 Оставлено : 17 июля 2012 г. 9:17:14
BigJohn

Статус: я здесь живу

Группы: Модераторский доступ
Зарегистрирован: 27.11.2011
Сообщений: 589
Баллов: 1,878
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Ярославль

Поблагодарили: 15 раз в 14 постах
Автор: kapkan48 Перейти к цитате
Ко мне приезжают люди, которые ремонтировались в прошлом году. И видя те места, где я удалял вмятины мне становится стыдно за свои недоделки. Человек оставляет машину и я доделываю, то что не видел год назад. Хозяин авто не увидит и не оценит этого. Все это только из-за недостатка опыта на тот момент. С каждой машиной, с каждой вмятиной, с каждой выжатой майкой от пота чувствую себя сильней и уверенней в работе. Хотя пределу совершенства нет. Хочу сказать спасибо Александру, который заложил мощную основу в нашем нелегком деле. А что касается косяков на фото, это не мастера и никогда ими не станут.

Это правильный подход к своей работе. Понятно, что каждый из нас проходил эту школу, к хорошим результатам можно придти только через свой пот, усердие и добросовестного отношения к выполнению работ.smile
Александр Offline
#15 Оставлено : 17 июля 2012 г. 12:21:36
Александр


Статус: Администратор

Группы: Администратор
Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщений: 2,474
Баллов: 7,863
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал(а) «Спасибо»: 23 раз
Поблагодарили: 2312 раз в 587 постах
Автор: kapkan48 Перейти к цитате
Ко мне приезжают люди, которые ремонтировались в прошлом году. И видя те места, где я удалял вмятины мне становится стыдно за свои недоделки. Человек оставляет машину и я доделываю, то что не видел год назад. Хозяин авто не увидит и не оценит этого. Все это только из-за недостатка опыта на тот момент. С каждой машиной, с каждой вмятиной, с каждой выжатой майкой от пота чувствую себя сильней и уверенней в работе. Хотя пределу совершенства нет. Хочу сказать спасибо Александру, который заложил мощную основу в нашем нелегком деле. А что касается косяков на фото, это не мастера и никогда ими не станут.



1 пользователь поблагодарил Александр за этот пост.
dealer$ оставлено 17.07.2012
oleg2w Offline
#16 Оставлено : 12 августа 2012 г. 17:52:02
oleg2w


Статус: постоянный участник

Группы: Доверенные люди
Зарегистрирован: 21.12.2011
Сообщений: 29
Баллов: 102
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Кострома

Сказал «Спасибо»: 59 раз
Поблагодарили: 8 раз в 6 постах
Привет всем! Кратенько опишу ситуацию. Ко мне приехала девушка на НОВОМ Солярисе. Повреждение показалось мне сложным, но не безнадёжным. Была названа цена 1500 рублей и назначен срок ремонта. Звоню наконуне вечером, трубку берёт папа и говорит что машину сделали в другом месте, но на следующий день девушка приехала сама, сказала , что ей повреждение сделали плохо и попросила меня взять машину на исправление "чужого косяка".Ну я сразу увидел что вмятину запороли и брать машину не хотел, но девушка заплакала и я решил попробовать. Сразу скажу-ничего не вышло. На ролике-Это то, что мне досталось. При пробивке краунов вылез безнадёжный хлопун. Удивительно то, что за это с людей взяли деньги, причем вначале взяли деньги, потом отдали машину. Да и ещё: люди клюнули на то что цена у конкурентов была меньше на 500 рублей.

Vaiper69 Offline
#17 Оставлено : 12 августа 2012 г. 22:30:58
Vaiper69

Статус: я здесь живу

Группы: Доверенные люди
Зарегистрирован: 24.11.2011
Сообщений: 282
Баллов: 933
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 2 раз
Поблагодарили: 9 раз в 6 постах
Именно на этом я и заострял внимание! Берут деньги за то что нифига не сделано а только испорченно, и причем это в последнее время стало очень постоянным явлением!!! Очень печальная тенденция и к тому-же очень негативно сказывающаяся на нормальных мастерах.
iqor Offline
#18 Оставлено : 14 августа 2012 г. 0:37:45
iqor


Статус: Новичок

Группы: Зарегистрированный пользователь
Зарегистрирован: 30.07.2012
Сообщений: 10
Баллов: 39
Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 1 раз
Автор: oleg2w Перейти к цитате
Привет всем! Кратенько опишу ситуацию. Ко мне приехала девушка на НОВОМ Солярисе. Повреждение показалось мне сложным, но не безнадёжным. Была названа цена 1500 рублей и назначен срок ремонта. Звоню наконуне вечером, трубку берёт папа и говорит что машину сделали в другом месте, но на следующий день девушка приехала сама, сказала , что ей повреждение сделали плохо и попросила меня взять машину на исправление "чужого косяка".Ну я сразу увидел что вмятину запороли и брать машину не хотел, но девушка заплакала и я решил попробовать. Сразу скажу-ничего не вышло. На ролике-Это то, что мне досталось. При пробивке краунов вылез безнадёжный хлопун. Удивительно то, что за это с людей взяли деньги, причем вначале взяли деньги, потом отдали машину. Да и ещё: люди клюнули на то что цена у конкурентов была меньше на 500 рублей.


я так понимаю там была изначально криза с острым дном. Дефект сложный и не простой на такой плоскостьи легко растянуть метал. если не правильно подойти к процессу. Наверно их не учили оценивать дефект ,а только учили сколько брать денег по размеру вмятин.
дядя Женя Offline
#19 Оставлено : 15 августа 2012 г. 21:12:16
дядя Женя

Статус: я здесь живу

Группы: Доверенные люди
Зарегистрирован: 25.11.2011
Сообщений: 151
Баллов: 477
Российская Федерация
Откуда: Пермский край

Сказал(а) «Спасибо»: 6 раз
Поблагодарили: 15 раз в 8 постах
Бывают ситуции,когда видишь,что ремонт не по зубам.
Недавно попалась работа.Клиент хороший знакомый.Ему выбросили бутылку на капот с третьего этажа.Работа могла и получиться и не получиться-все зависело от того,как произойдет подьем края капота.Ребро могло и помягче выйти,а могло вообще не выйти после постановки края.Разумеется клиент был предупрежден-что может и не выйти.



Два дня впустую-у меня работа не получилась.Денег не взял вообще!
Счас стоит в очереди на покраску-там возьму за обычную рихтовку и покраску.
Александр Offline
#20 Оставлено : 16 августа 2012 г. 0:04:31
Александр


Статус: Администратор

Группы: Администратор
Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщений: 2,474
Баллов: 7,863
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал(а) «Спасибо»: 23 раз
Поблагодарили: 2312 раз в 587 постах
Автор: дядя Женя Перейти к цитате
Бывают ситуции,когда видишь,что ремонт не по зубам.
Недавно попалась работа.Клиент хороший знакомый.Ему выбросили бутылку на капот с третьего этажа.Работа могла и получиться и не получиться-все зависело от того,как произойдет подьем края капота.Ребро могло и помягче выйти,а могло вообще не выйти после постановки края.Разумеется клиент был предупрежден-что может и не выйти.



Два дня впустую-у меня работа не получилась.Денег не взял вообще!
Счас стоит в очереди на покраску-там возьму за обычную рихтовку и покраску.


Серьезно деформированы усилители,лист на место не встанет! поэтому только классическая рихтовка!!!!
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
2 Страницы12>
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.


Страница сгенерирована за 0.297 секунды.