logo
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

Самоучки
krup Offline
#1 Оставлено : 11 декабря 2012 г. 19:45:03
krup


Статус: Новичок

Группы: Зарегистрированный пользователь
Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщений: 5
Баллов: 15
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: ржев

На форуме я совсем новичёк!С машинами общаюсь с детства, на данный момент занимиюсь мелкими ремонтами, в том числе и маляркой( но для профессиональной работы необходима камера и т.д) в моих кустарных условиях это не обустроить и нет возможности, гараж 6х6! Сам живу в провинции и маляров хоть попой жуй, один хуже другого, конкуренция огромна! А вот удаление вмятин без покраски ближе чем за 100 км нету, хотелось бы попробовать занять эту нишу.
Проблема в след:
1. курсы обучения это хорошо, но по деньгам очень накладно и ближайший цент обучения это москва, на форуме есть так понимаю и самоучки, как вы научились этому ремеслу??
2. Инструмент, опять же финансовый вопрос, в инете попадают фото и самопального инструмента, вожможно ли его изготовление??? с виду вроде ничего хитрого!
3. с чего начать??? есть ненужные двери ваз 2109 для начала
4. может видео какие есть доступные
krup Offline
#2 Оставлено : 11 декабря 2012 г. 20:11:00
krup


Статус: Новичок

Группы: Зарегистрированный пользователь
Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщений: 5
Баллов: 15
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: ржев

Например на одном из видео видел написанно, лампа для работы самодельная!! крючки знаю размеры, я думаю, можнои самому сделать, фен есть , всё для полировалки есть, керн, где то читал можно изготовить из фторопласта, опять же размеры, минилифтер тоже не сложен в изготовлении, а пистоны и клей можно и купить)) сугубо мое мненеие))
roman0205 Offline
#3 Оставлено : 11 декабря 2012 г. 23:07:23
roman0205


Статус: Новичок

Группы: Зарегистрированный пользователь
Зарегистрирован: 14.10.2012
Сообщений: 14
Баллов: 45
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: волгоград

Поблагодарили: 1 раз в 1 постах
Автор: krup Перейти к цитате
Например на одном из видео видел написанно, лампа для работы самодельная!! крючки знаю размеры, я думаю, можнои самому сделать, фен есть , всё для полировалки есть, керн, где то читал можно изготовить из фторопласта, опять же размеры, минилифтер тоже не сложен в изготовлении, а пистоны и клей можно и купить)) сугубо мое мненеие))

так я думаю и вмятину можно самому сделать....
krup Offline
#4 Оставлено : 11 декабря 2012 г. 23:43:07
krup


Статус: Новичок

Группы: Зарегистрированный пользователь
Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщений: 5
Баллов: 15
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: ржев

Вмятина это непроблема)))я серьёзно
DPRanfänger Offline
#5 Оставлено : 12 декабря 2012 г. 9:56:01
DPRanfänger


Статус: Новичок

Группы: Зарегистрированный пользователь
Зарегистрирован: 02.12.2012
Сообщений: 4
Баллов: 12
Мужчина
Германия

я бы тоже не отказался теории, но инструмент у меня есть, с лампой всё определиться не магу хочу щит от нюсле взять
прошу пощение за дапущеные ошыбки
beulendoktor Offline
#6 Оставлено : 12 декабря 2012 г. 10:41:31
beulendoktor

Статус: завсегдатый

Группы: Доверенные люди
Зарегистрирован: 28.11.2011
Сообщений: 128
Баллов: 423
Мужчина
Германия
Откуда: Heilbronn

Сказал «Спасибо»: 4 раз
Поблагодарили: 8 раз в 8 постах
Советую AV-MASTERSThumpUp У них и инструмент нужный подберут.
дядя Женя Offline
#7 Оставлено : 12 декабря 2012 г. 17:21:24
дядя Женя

Статус: я здесь живу

Группы: Доверенные люди
Зарегистрирован: 25.11.2011
Сообщений: 151
Баллов: 477
Российская Федерация
Откуда: Пермский край

Сказал(а) «Спасибо»: 6 раз
Поблагодарили: 15 раз в 8 постах
Тема о ни о чем.
Я можно сказать самоучка.Почему можно? Общий стаж ремонта авто 16 год идет.И не только малярка,но и рихтовка.Тоесть изначально было понимание поведения железа и т.д.
Теория мне была "слита" еще когда не было известных форумов по ПДР. Надо заметить,что самые "интересные" нюансы были упущены в этой теории.Так или иначе,купил инструмент и начал тренировки.Полгода прошло,когда я увидел первый ноль на маленьком тычке. Я никуда не спешил(занимаясь традиционным ремонтом имел кучу возможностей практиковаться). Так как человек упорный,то потихньку до меня дошли и нюансы. Так или иначе,прошло уже много времени,но я не в совершенстве освоил этот вид ремонта.Да-могу многое,но и многое ставит в тупик,хотя вижу что другие это чинят. Можно подводить итоги
У вас есть несколько лет на освоение мастерства самостоятельно с неизвестным финалом? У вас есть друзья,которые поделяться информацией лично? (виртуальное общение и просмотр роликов-полная туфта)
У многих мастеров есть самодельный инструмент.Но как правило он был изготовлен или доработан после того,как подержали "завод" . Тоесть должно быть понимание,как инструмент должен работать.Пробуйте ,дерзайте.
С чего начать-любая деталь,делаете вмятину и правите.И так пока не получиться(напомню,что я первый результат увидел через полгода,имея информацию и инструмент)
Из всего можно сделать выводы-по факту проще поднапрячся с финансами и отучиться (как только появиться у меня время,хотябы недельку,я сгоняю хотябы на недельные курсы,так сказать для повышения квалификации)
DPRanfänger Offline
#8 Оставлено : 12 декабря 2012 г. 21:43:19
DPRanfänger


Статус: Новичок

Группы: Зарегистрированный пользователь
Зарегистрирован: 02.12.2012
Сообщений: 4
Баллов: 12
Мужчина
Германия

да как я писал инструмент есть, терпения тоже хватает ,не хватает информации насчет лампы теории а курсы у нас тут есть начиная с 350 и до 6000 евро хотелось сначала самому попробовать а там и на курс съездить
прошу пощение за дапущеные ошыбки
Сергей Offline
#9 Оставлено : 13 декабря 2012 г. 8:51:37
Сергей


Статус: Администратор

Группы: Администратор
Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщений: 525
Баллов: 1,670
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 102 раз
Поблагодарили: 131 раз в 69 постах
Автор: дядя Женя Перейти к цитате
Тема о ни о чем.
Я можно сказать самоучка.Почему можно? Общий стаж ремонта авто 16 год идет.И не только малярка,но и рихтовка.Тоесть изначально было понимание поведения железа и т.д.
Теория мне была "слита" еще когда не было известных форумов по ПДР. Надо заметить,что самые "интересные" нюансы были упущены в этой теории.Так или иначе,купил инструмент и начал тренировки.Полгода прошло,когда я увидел первый ноль на маленьком тычке. Я никуда не спешил(занимаясь традиционным ремонтом имел кучу возможностей практиковаться). Так как человек упорный,то потихньку до меня дошли и нюансы. Так или иначе,прошло уже много времени,но я не в совершенстве освоил этот вид ремонта.Да-могу многое,но и многое ставит в тупик,хотя вижу что другие это чинят. Можно подводить итоги
У вас есть несколько лет на освоение мастерства самостоятельно с неизвестным финалом? У вас есть друзья,которые поделяться информацией лично? (виртуальное общение и просмотр роликов-полная туфта)
У многих мастеров есть самодельный инструмент.Но как правило он был изготовлен или доработан после того,как подержали "завод" . Тоесть должно быть понимание,как инструмент должен работать.Пробуйте ,дерзайте.
С чего начать-любая деталь,делаете вмятину и правите.И так пока не получиться(напомню,что я первый результат увидел через полгода,имея информацию и инструмент)
Из всего можно сделать выводы-по факту проще поднапрячся с финансами и отучиться (как только появиться у меня время,хотябы недельку,я сгоняю хотябы на недельные курсы,так сказать для повышения квалификации)


+100ThumpUp Не нужно изобретать велосипед,он уже изобретен до насgrin а вот пробовать,конечно можно,ктож запретитwink
Из своего опыта могу сказать,что люди проработавшие даже несколько лет,могут незнать,многих и многих вещей,если их этому не учили,мы собирали нашу программу обучения из разных источников и мировых школ,беря самое лучшее,многие наработки которые мы используем в работе сами и передаём эти знания нашим ученикам,являются уникальными,т.к.они родились и были доведены до совершенства в нашем центре!
р.s. Не видел ни одной профессиональной футбольной команды,которая выиграла чемпионат мира без тренераgrin
DPRanfänger Offline
#10 Оставлено : 14 декабря 2012 г. 1:21:47
DPRanfänger


Статус: Новичок

Группы: Зарегистрированный пользователь
Зарегистрирован: 02.12.2012
Сообщений: 4
Баллов: 12
Мужчина
Германия

Автор: Сергей Перейти к цитате
+100ThumpUp Не нужно изобретать велосипед,он уже изобретен до насgrin а вот пробовать,конечно можно,ктож запретитwink
Из своего опыта могу сказать,что люди проработавшие даже несколько лет,могут незнать,многих и многих вещей,если их этому не учили,мы собирали нашу программу обучения из разных источников и мировых школ,беря самое лучшее,многие наработки которые мы используем в работе сами и передаём эти знания нашим ученикам,являются уникальными,т.к.они родились и были доведены до совершенства в нашем центре!
р.s. Не видел ни одной профессиональной футбольной команды,которая выиграла чемпионат мира без тренераgrin


да не хочу я быть супер профи по ПДР и править все вмятины, мне хватит вмятины величиной не больше чем из под града. я по профессии маляр и из за маленькой вмятины иногда нельзя сделать переход, вот решил попробовать.
ну чьё не кто не хочет поделится своим опытам? у меня вопрос при тренировке крючками остается маленькая вмятина максимум d 4 мм её почти не видно, её дальше в 0 крючком убирать или надо выпуклость сделать и патом потихоньку забить внутрь ?
прошу пощение за дапущеные ошыбки
Александр Offline
#11 Оставлено : 14 декабря 2012 г. 9:01:23
Александр


Статус: Администратор

Группы: Администратор
Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщений: 2,474
Баллов: 7,863
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал(а) «Спасибо»: 23 раз
Поблагодарили: 2312 раз в 587 постах
Автор: DPRanfänger Перейти к цитате
да не хочу я быть супер профи по ПДР и править все вмятины, мне хватит вмятины величиной не больше чем из под града. я по профессии маляр и из за маленькой вмятины иногда нельзя сделать переход, вот решил попробовать.
ну чьё не кто не хочет поделится своим опытам? у меня вопрос при тренировке крючками остается маленькая вмятина максимум d 4 мм её почти не видно, её дальше в 0 крючком убирать или надо выпуклость сделать и патом потихоньку забить внутрь ?


Прошу прошение, но это профессиональный форум,а не журнал Работница! Не разводите флуд!!!Читайте,внимательно правила форума!
RomSk Offline
#12 Оставлено : 18 декабря 2012 г. 8:42:19
RomSk


Статус: Новичок

Группы: Зарегистрированный пользователь
Зарегистрирован: 30.07.2012
Сообщений: 9
Баллов: 60
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Рязань

Если нет возможности, или желания отучиться на курсах, тогда бери в руки крючки и тргнируйся, тренируйся, тренируйся. Результат будет, но вот сколько времени на это потребуется, зависит от тебя, от того сколько будешь уделять этому времени.
Владимир Offline
#13 Оставлено : 18 декабря 2012 г. 17:18:05
Владимир

Статус: завсегдатый

Группы: Доверенные люди
Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщений: 117
Баллов: 375
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Пермский край

Сказал «Спасибо»: 79 раз
Поблагодарили: 4 раз в 3 постах
Автор: RomSk Перейти к цитате
Если нет возможности, или желания отучиться на курсах, тогда бери в руки крючки и тргнируйся, тренируйся, тренируйся. Результат будет, но вот сколько времени на это потребуется, зависит от тебя, от того сколько будешь уделять этому времени.

И ,добавлю, сколько клиентов потеряешь за это время?yes
RomSk Offline
#14 Оставлено : 18 декабря 2012 г. 23:01:17
RomSk


Статус: Новичок

Группы: Зарегистрированный пользователь
Зарегистрирован: 30.07.2012
Сообщений: 9
Баллов: 60
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Рязань

Как я понял, то он не хочет заниматься професионально.
BigJohn Offline
#15 Оставлено : 4 января 2013 г. 15:39:37
BigJohn

Статус: я здесь живу

Группы: Модераторский доступ
Зарегистрирован: 27.11.2011
Сообщений: 589
Баллов: 1,878
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Ярославль

Поблагодарили: 15 раз в 14 постах
Уважаемые, занимаетесь какой то ненужной перепиской которая, я так думаю, ни кому не нужна! Читаешь, бред какой то!ThumbDown
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.


Страница сгенерирована за 0.262 секунды.