logo
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

2 Страницы12>
Необходимые требования и документы для открытия мастерской
iPonchik Offline
#1 Оставлено : 16 января 2012 г. 12:05:47
iPonchik


Статус: Новичок

Группы: Доверенные люди
Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщений: 9
Баллов: 30
Российская Федерация

Поблагодарили: 1 раз в 1 постах
В этом разделе я предлагаю,поделиться всеми тонкостями по открытию мастерской PDR.например какие требования и технические условия необходимо соблюсти для того чтобы работать на ,так сказать легальном уровнеwink.например чтобы открыть хотя бы шиномонтаж нужно чтобы он находился не ближе 100 метров от жилых строений,а для мастерской PDR есть какие-нибудь ограничения?Как я понимаю ,раз ремонт автомобиля будет производиться без использования токсичных материалов и отходов так скажем производства,то и требования не должны быть особо суровымиsmile. Вот какая вот темаdirol ,конечно она не связана напрямую с самим процессом удаления вмятин,но блин без соблюдения всех предписаний,работать спокойно не дадут органы контроляsad,а полулегально работать не хочется
volf Offline
#2 Оставлено : 16 января 2012 г. 12:54:59
volf

Статус: я здесь живу

Группы: Модераторский доступ
Зарегистрирован: 26.11.2011
Сообщений: 547
Баллов: 1,710
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва-Новомосковск.

Сказал «Спасибо»: 159 раз
Поблагодарили: 109 раз в 96 постах
Регистрируй ИП и работай. По поводу места тут разные варианты. Если есть свой гараж считай проблема решена, если нет то либо снять гараж, либо договариваться с сервисами и арендовать там место. Вариантов много.
Если работаете один, сам на себя в этом случае
ПРО ОТЧЕТНОСТЬ
ЕНВД и Код ОКВЭД выбран верно! из этого следует, что отчетность ваша перед налоговой будет состоят из:
1) 1 раз в квартал ( не позднее 25 числа месяца, следующего за отчтеным кварталом) подаем Налоговоую декларацию по единому налогу на вмененный доход для отдельных видов деятельности... в нашем деле налоговой базой считается физический показатель - количество работников, включая предпринимателя... т.е. ЛЮДИ
2) в ПФР - раз в год до 01 марта следующего за отчетным года
случай, когда вы становитесь работодателем.
теперь ПРО БЛАНКИ
бланки строгой отчетности должны использоваться в зависимости от вида оказываемых бытовых услуг... т.е это оф. документ для потребителя - подтверждение ФАКТА оплаты за услугу (вместо кассового чека)
для нашего вида деятельности - Ремонт легковых автомобилей подходят ФОРМЫ БО-14, БО-1, БО-3, БО-9 и БО-11(02)
- Форма N БО-14 (Наряд-заказ для автосервиса)
- Форма БО- 1 «Наряд – заказ», «Квитанция», «Копия квитанции» т.е. 3 в 1
- Форма БО -3 «Квитанция», «Копия квитанции»
- Форма БО-9 «Кассовая ведомость приема выручки» применяется для оформления срочного и мелкого ремонта в присутствии заказчи­ка. При использовании формы БО-9 за­казчику должен быть выдан чек с контрольно-кассовой машины или отрывная часть формы БО-11 (02). При этом в графе формы БО-9 «номер жетона» проставляется номер кассового чека или номер формы БО-11 (02).
- Форма БО-11 (02) применяется также для всех видов бытовых услуг, где используется форма БО-9 при отсутствии контрольно-кассовой Машины. Исполнитель услуги заносит в форму БО-9 все необходимые реквизиты оказываемой услуги, причем в графе «номер жетона» проставляется номер талона БО-11 (02), отрывная часть которого отдается клиенту.

Александр Offline
#3 Оставлено : 16 января 2012 г. 13:01:27
Александр


Статус: Администратор

Группы: Администратор
Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщений: 2,474
Баллов: 7,863
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал(а) «Спасибо»: 23 раз
Поблагодарили: 2312 раз в 587 постах
Автор: iPonchik Перейти к цитате
В этом разделе я предлагаю,поделиться всеми тонкостями по открытию мастерской PDR.например какие требования и технические условия необходимо соблюсти для того чтобы работать на ,так сказать легальном уровнеwink.например чтобы открыть хотя бы шиномонтаж нужно чтобы он находился не ближе 100 метров от жилых строений,а для мастерской PDR есть какие-нибудь ограничения?Как я понимаю ,раз ремонт автомобиля будет производиться без использования токсичных материалов и отходов так скажем производства,то и требования не должны быть особо суровымиsmile. Вот какая вот темаdirol ,конечно она не связана напрямую с самим процессом удаления вмятин,но блин без соблюдения всех предписаний,работать спокойно не дадут органы контроляsad,а полулегально работать не хочется


На самом деле тема действительно заслуживает внимания!
Для начала давайте попытаемся сформулировать необходимые технические условия:
1)бокс- минимальный размер бокса 3,5м-6м желательно отапливаемый,но на самом деле удобнее если бокс будет по шире ну скажем, хотя бы 4м тогда работать будет гораздо удобнее!
по поводу ремонта в помещении,здесь определенных стандартов нет,но чистота приветствуется!
что касается правового статуса, для для небольшого предприятия, удобнее всего использовать статус
Индивидуального предпринимателя, с вмененной схемой налогооблажения.
Постольку география мастеров присутствующих на данном форуме весьма обширна то, я думаю всем будет интересен опыт создания малых предприятий занимающихся PDR в различных регионах,выкладывайте пожалуйста,свой опыт как позитивный так и негативный!


iPonchik Offline
#4 Оставлено : 16 января 2012 г. 14:20:56
iPonchik


Статус: Новичок

Группы: Доверенные люди
Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщений: 9
Баллов: 30
Российская Федерация

Поблагодарили: 1 раз в 1 постах
Вот перечень правил по пожарной безопасности
iPonchik Offline
#5 Оставлено : 16 января 2012 г. 14:30:39
iPonchik


Статус: Новичок

Группы: Доверенные люди
Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщений: 9
Баллов: 30
Российская Федерация

Поблагодарили: 1 раз в 1 постах
Цитата:
Постольку география мастеров присутствующих на данном форуме весьма обширна то, я думаю всем будет интересен опыт создания малых предприятий занимающихся PDR в различных регионах,выкладывайте пожалуйста,свой опыт как позитивный так и негативный!

У меня открыто свидетельство ИП но для оказания услуг PDR,я думаю придется добавлять вид деятельности.По мере продвижения этого процесса ,постараюсь выкладывать информацию о налоговых ставках и документахwink
Димон50 Offline
#6 Оставлено : 16 января 2012 г. 19:40:29
Димон50

Статус: завсегдатый

Группы: Доверенные люди
Зарегистрирован: 27.11.2011
Сообщений: 138
Баллов: 435
Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 42 раз
Поблагодарили: 11 раз в 11 постах
Есть ещё вариант оформления патента на оказание услуг по мелкому ремонту авто.Консультации лучше получить в налоговой, а ставка была по моему порядка 23000 в год, и половина из этой суммы платежи в ПРФ.
udmurt18 Offline
#7 Оставлено : 16 января 2012 г. 20:43:30
udmurt18

Статус: завсегдатый

Группы: Доверенные люди
Зарегистрирован: 15.12.2011
Сообщений: 125
Баллов: 399
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: удмуртия

Сказал «Спасибо»: 6 раз
Поблагодарили: 6 раз в 6 постах
я работаю по патенту, 3500р в год.
Димон50 Offline
#8 Оставлено : 17 января 2012 г. 15:05:09
Димон50

Статус: завсегдатый

Группы: Доверенные люди
Зарегистрирован: 27.11.2011
Сообщений: 138
Баллов: 435
Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 42 раз
Поблагодарили: 11 раз в 11 постах
3500 и всё? Woot Woot Это с пенсинными? Если ,да то у вас коммунизм good
udmurt18 Offline
#9 Оставлено : 17 января 2012 г. 19:34:19
udmurt18

Статус: завсегдатый

Группы: Доверенные люди
Зарегистрирован: 15.12.2011
Сообщений: 125
Баллов: 399
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: удмуртия

Сказал «Спасибо»: 6 раз
Поблагодарили: 6 раз в 6 постах
неее, каэшно это без пенса, пенс 1500р в месяц... думаю через пол года закрывать ип, не хочу я пенсию отдавать им
Димон50 Offline
#10 Оставлено : 17 января 2012 г. 22:28:39
Димон50

Статус: завсегдатый

Группы: Доверенные люди
Зарегистрирован: 27.11.2011
Сообщений: 138
Баллов: 435
Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 42 раз
Поблагодарили: 11 раз в 11 постах
ИП закроешь, а дальше без регистрации по чёрному? Можно головняк нажить ThumbDown .Хотя кто знает как у вас построена система контроля. Но все давно известно что у нас в стране миллиард украл- герой, 1500 не зплатил-враг и из тебя всю душу вытрясут. Имел в своё время тёрки с налоговой но тогда мне было проще, на мне не числилась ни недвижимость ни движимость, теперь не отверчусь ThumbDown
nikmaster Offline
#11 Оставлено : 18 января 2012 г. 11:33:59
nikmaster


Статус: старый знакомый

Группы: Доверенные люди
Зарегистрирован: 25.11.2011
Сообщений: 67
Баллов: 201
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Череповец

Сказал «Спасибо»: 8 раз
Поблагодарили: 5 раз в 5 постах
Я тоже работаю по патенту.21.6тысяча в год за все про все.По моему адекватная цена за спокойную жизнь.Тем более работаю с автосалонами по безналу.
Александр Offline
#12 Оставлено : 18 января 2012 г. 11:56:18
Александр


Статус: Администратор

Группы: Администратор
Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщений: 2,474
Баллов: 7,863
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал(а) «Спасибо»: 23 раз
Поблагодарили: 2312 раз в 587 постах
Автор: nikmaster Перейти к цитате
Я тоже работаю по патенту.21.6тысяча в год за все про все.По моему адекватная цена за спокойную жизнь.Тем более работаю с автосалонами по безналу.


Полностью разделяю данную позицию!
AlexeyAsmarin Offline
#13 Оставлено : 18 января 2012 г. 14:57:17
AlexeyAsmarin


Статус: Новичок

Группы: Доверенные люди
Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщений: 2
Баллов: 6
Российская Федерация

Сказал(а) «Спасибо»: 10 раз
Всем привет,вот мне интерено,вы говорите по патенту,патенту,а подробности монжо узнать?
Димон50 Offline
#14 Оставлено : 18 января 2012 г. 15:12:45
Димон50

Статус: завсегдатый

Группы: Доверенные люди
Зарегистрирован: 27.11.2011
Сообщений: 138
Баллов: 435
Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 42 раз
Поблагодарили: 11 раз в 11 постах
Подробней и доходчивей тебе объяснят в налоговой. Как я понял по регионам ставка патента немного отличается. А в целом смысл такой -фиксированные платежи в течении года, вне зависимости от того сколько заработал.
strelok Offline
#15 Оставлено : 18 января 2012 г. 20:23:27
strelok


Статус: старый знакомый

Группы: Доверенные люди
Зарегистрирован: 28.11.2011
Сообщений: 90
Баллов: 282
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Набережные Челны

Сказал «Спасибо»: 16 раз
Поблагодарили: 12 раз в 12 постах
Автор: nikmaster Перейти к цитате
Я тоже работаю по патенту.21.6тысяча в год за все про все.По моему адекватная цена за спокойную жизнь.Тем более работаю с автосалонами по безналу.

а в пенсионный фонд не платишь?
nikmaster Offline
#16 Оставлено : 18 января 2012 г. 20:44:31
nikmaster


Статус: старый знакомый

Группы: Доверенные люди
Зарегистрирован: 25.11.2011
Сообщений: 67
Баллов: 201
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Череповец

Сказал «Спасибо»: 8 раз
Поблагодарили: 5 раз в 5 постах
Автор: strelok Перейти к цитате
а в пенсионный фонд не платишь?

все входит в эту сумму.Не позже ,чем через месяц после получения патента платишь 7 тысяч,в конце года пенсионные,медицинские и др.взносы.Остальное за месяц до окончания патента.Общая сумма 21600.
Poplex Offline
#17 Оставлено : 7 февраля 2012 г. 7:24:32
Poplex


Статус: постоянный участник

Группы: Зарегистрированный пользователь
Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщений: 15
Баллов: 50
Российская Федерация

Сказал(а) «Спасибо»: 3 раз
Автор: nikmaster Перейти к цитате
все входит в эту сумму.Не позже ,чем через месяц после получения патента платишь 7 тысяч,в конце года пенсионные,медицинские и др.взносы.Остальное за месяц до окончания патента.Общая сумма 21600.

Платежи в ПФ отдельно же от налогов платяться. В пенсионный придётся платить вне зависимости от системы налогообложения и ведётся деятельность или нет. Я оформил патент 9000 руб. на год. И это только на первый год 9 а так 18 на следующий будет.
nikmaster Offline
#18 Оставлено : 7 февраля 2012 г. 17:24:02
nikmaster


Статус: старый знакомый

Группы: Доверенные люди
Зарегистрирован: 25.11.2011
Сообщений: 67
Баллов: 201
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Череповец

Сказал «Спасибо»: 8 раз
Поблагодарили: 5 раз в 5 постах
Автор: Poplex Перейти к цитате
Платежи в ПФ отдельно же от налогов платяться. В пенсионный придётся платить вне зависимости от системы налогообложения и ведётся деятельность или нет. Я оформил патент 9000 руб. на год. И это только на первый год 9 а так 18 на следующий будет.

У нас сумма,уплаченная в пенсионный фонд вычитается из суммы патента,поэтому платежи производятся как я описал вышеderisive
Poplex Offline
#19 Оставлено : 16 апреля 2012 г. 18:23:21
Poplex


Статус: постоянный участник

Группы: Зарегистрированный пользователь
Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщений: 15
Баллов: 50
Российская Федерация

Сказал(а) «Спасибо»: 3 раз
Ребята а все законно с ИП работают или есть кто без него? Просто я деньги в центре занятости брал, открыл ИП. Там условие,что год оно должно быть открыто. За этот год нужно заплатить 17 тыс в ПФ и 9 в налоговую (Упрощёнка на патенте). Но 9 это только первый год следующий 18. Я вот и считаю 17 да +18 это 35 тысяч на следующий год надо будет отдать. Если его закрыть и так работать?
Reanimator Offline
#20 Оставлено : 8 января 2013 г. 22:11:56
Reanimator


Статус: Новичок

Группы: Зарегистрированный пользователь
Зарегистрирован: 07.01.2013
Сообщений: 12
Баллов: 36
Мужчина
Российская Федерация

Автор: Poplex Перейти к цитате
Ребята а все законно с ИП работают или есть кто без него? Просто я деньги в центре занятости брал, открыл ИП. Там условие,что год оно должно быть открыто. За этот год нужно заплатить 17 тыс в ПФ и 9 в налоговую (Упрощёнка на патенте). Но 9 это только первый год следующий 18. Я вот и считаю 17 да +18 это 35 тысяч на следующий год надо будет отдать. Если его закрыть и так работать?

Тут, полагаю, только на твой страх и риск. Думаю в разных регионах по разному налоговая блюдит. Узнай про риски незаконной деятельности и после этого примешь решение. Может оно того и стоит... а может и нет.
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest (2)
2 Страницы12>
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.


Страница сгенерирована за 0.341 секунды.