logo
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

2 Страницы12>
Полировочная глина
kapkan48 Offline
#1 Оставлено : 25 января 2012 г. 13:03:46
kapkan48


Статус: старый знакомый

Группы: Доверенные люди
Зарегистрирован: 04.12.2011
Сообщений: 62
Баллов: 210
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: г. Липецк

Сказал «Спасибо»: 17 раз
Поблагодарили: 18 раз в 6 постах
Купил полировочную глину http://www.kcu-gmbh.ru/p...l.php?id=309&type=1
Хотелось бы узнать есть ли у кого опыт ее использования, чтобы избежать ошибок, и действительно ли она обладает глубоким очищающим действием.
BigJohn Offline
#2 Оставлено : 25 января 2012 г. 13:15:59
BigJohn

Статус: я здесь живу

Группы: Модераторский доступ
Зарегистрирован: 27.11.2011
Сообщений: 589
Баллов: 1,878
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Ярославль

Поблагодарили: 15 раз в 14 постах
Автор: kapkan48 Перейти к цитате
Купил полировочную глину http://www.kcu-gmbh.ru/p...l.php?id=309&type=1
Хотелось бы узнать есть ли у кого опыт ее использования, чтобы избежать ошибок, и действительно ли она обладает глубоким очищающим действием.

Интересная информация, тоже хотелось бы узнать, если кто-то использовал уже это метод. Либо купить, и самому испробовать на своей машине.grin Наверное полезная вещь, иногда бывает, когда начинаешь полировать паста таскается по лкп, такое ощющение, что поверхность со въевшейся грязью какой-то..
beulendoktor Offline
#3 Оставлено : 25 января 2012 г. 13:32:21
beulendoktor

Статус: завсегдатый

Группы: Доверенные люди
Зарегистрирован: 28.11.2011
Сообщений: 128
Баллов: 423
Мужчина
Германия
Откуда: Heilbronn

Сказал «Спасибо»: 4 раз
Поблагодарили: 8 раз в 8 постах
Автор: BigJohn Перейти к цитате
Интересная информация, тоже хотелось бы узнать, если кто-то использовал уже это метод. Либо купить, и самому испробовать на своей машине.grin Наверное полезная вещь, иногда бывает, когда начинаешь полировать паста таскается по лкп, такое ощющение, что поверхность со въевшейся грязью какой-то..


Всем привет! Штука действительно нужная, тем кто заимаеться полировкой. Снимает все дерьмо с лака и стекол. Есть еще красная, но она более ядреная, после надо машину полировать. Пользоваться довольно просто. Когда мащину хорошо помоете, сбрызгиваете поверхность жидкостью и трете. Ее хватает на долго, не надо бояться что она будет выглядеть грязно, помял и впередyou Они у нас всегда под рукой.ThumpUp
Александр Offline
#4 Оставлено : 25 января 2012 г. 17:40:02
Александр


Статус: Администратор

Группы: Администратор
Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщений: 2,474
Баллов: 7,863
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал(а) «Спасибо»: 23 раз
Поблагодарили: 2312 раз в 587 постах
Автор: beulendoktor Перейти к цитате
Всем привет! Штука действительно нужная, тем кто заимаеться полировкой. Снимает все дерьмо с лака и стекол. Есть еще красная, но она более ядреная, после надо машину полировать. Пользоваться довольно просто. Когда мащину хорошо помоете, сбрызгиваете поверхность жидкостью и трете. Ее хватает на долго, не надо бояться что она будет выглядеть грязно, помял и впередyou Они у нас всегда под рукой.ThumpUp


+100 к вышесказанному!
Мы используем глину 3м Делаем немного мыльный раствор, лепиш из глины брусок и вперед тереть,
загрязнилась, помял и дальше!
Особенно эффективно применять если собираетесь покрывать машину "нано составами"
BigJohn Offline
#5 Оставлено : 25 января 2012 г. 19:56:08
BigJohn

Статус: я здесь живу

Группы: Модераторский доступ
Зарегистрирован: 27.11.2011
Сообщений: 589
Баллов: 1,878
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Ярославль

Поблагодарили: 15 раз в 14 постах
Автор: Александр Перейти к цитате
+100 к вышесказанному!
Мы используем глину 3м Делаемнемного мыльный раствор, лепиш из глины брусок и вперед тереть,
загрязнилась, помял и дальше!
Особенно эффективно применять если собираетесь покрывать машину "нано составами"

Во блин, век живи, век учись.scratch Я допустим не знал, надо попробовать.
kapkan48 Offline
#6 Оставлено : 25 января 2012 г. 20:39:00
kapkan48


Статус: старый знакомый

Группы: Доверенные люди
Зарегистрирован: 04.12.2011
Сообщений: 62
Баллов: 210
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: г. Липецк

Сказал «Спасибо»: 17 раз
Поблагодарили: 18 раз в 6 постах
Автор: beulendoktor Перейти к цитате
Всем привет! Штука действительно нужная, тем кто заимаеться полировкой. Снимает все дерьмо с лака и стекол. Есть еще красная, но она более ядреная, после надо машину полировать. Пользоваться довольно просто. Когда мащину хорошо помоете, сбрызгиваете поверхность жидкостью и трете. Ее хватает на долго, не надо бояться что она будет выглядеть грязно, помял и впередyou Они у нас всегда под рукой.ThumpUp


Получается, что вся грязь, снимаемая с кузова, остается в глине и что, действтельно ее хватает на несколько десятков автомобилей? Тогда цена глины получается полностью себя оправдывает!
Вячеслав 11 Offline
#7 Оставлено : 25 января 2012 г. 20:53:21
Вячеслав 11


Статус: старый знакомый

Группы: Доверенные люди
Зарегистрирован: 22.01.2012
Сообщений: 72
Баллов: 228
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: РК. г.Ухта

Сказал «Спасибо»: 53 раз
Поблагодарили: 2 раз в 2 постах
Автор: BigJohn Перейти к цитате
Интересная информация, тоже хотелось бы узнать, если кто-то использовал уже это метод. Либо купить, и самому испробовать на своей машине.grin Наверное полезная вещь, иногда бывает, когда начинаешь полировать паста таскается по лкп, такое ощющение, что поверхность со въевшейся грязью какой-то..



Знаю точно возьмешь не ошибешься, пользуюсь постоянно только другой фирмы "алегрини", достаточно серьезная штука ускоряет процесс полировки в разы. Есть опыт удаления при помощи глины большого колличества крупинок краски после покраски телевышки, в радиусе 700 метров ветер разнес и покрасил тачки.Думал придеться матировать кузов но чудо глина помогла.ThumpUp ThumpUp ThumpUp ThumpUp Вытаскивает грязь из микро царапин на ура,битумные капли вообще ни вопрос.good
BigJohn Offline
#8 Оставлено : 25 января 2012 г. 21:44:55
BigJohn

Статус: я здесь живу

Группы: Модераторский доступ
Зарегистрирован: 27.11.2011
Сообщений: 589
Баллов: 1,878
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Ярославль

Поблагодарили: 15 раз в 14 постах
Автор: Вячеслав 11 Перейти к цитате
Знаю точно возьмешь не ошибешься, пользуюсь постоянно только другой фирмы "алегрини", достаточно серьезная штука ускоряет процесс полировки в разы. Есть опыт удаления при помощи глины большого колличества крупинок краски после покраски телевышки, в радиусе 700 метров ветер разнес и покрасил тачки.Думал придеться матировать кузов но чудо глина помогла.ThumpUp ThumpUp ThumpUp ThumpUp Вытаскивает грязь из микро царапин на ура,битумные капли вообще ни вопрос.good

Поскольку Вячеслав, ты пользовался глиной от Аллегрини, может и пасты полировочные те же используешь? Просто я интересовался пастами от Аллегрини, хотел узнать, как они работают, сам пользуюсь 3М.
Вячеслав 11 Offline
#9 Оставлено : 25 января 2012 г. 22:39:01
Вячеслав 11


Статус: старый знакомый

Группы: Доверенные люди
Зарегистрирован: 22.01.2012
Сообщений: 72
Баллов: 228
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: РК. г.Ухта

Сказал «Спасибо»: 53 раз
Поблагодарили: 2 раз в 2 постах
Автор: BigJohn Перейти к цитате
Поскольку Вячеслав, ты пользовался глиной от Аллегрини, может и пасты полировочные те же используешь? Просто я интересовался пастами от Аллегрини, хотел узнать, как они работают, сам пользуюсь 3М.



Да конечно пастами я тоже пользуюсь да же больше того, как известно что бы получить соответствующий результат нужно пользоваться полной линейкой вплоть до тряпок и салфеток фирмы.До того как перейти на новую линейку пользовался 3М, ни чего плохого сказать не могу но сравнив результат могу с полной уверенностью могу сказать,что пасты алегрини мне подошли больше так как время полной абразивной полировки сократилось примерно на два часа и усилий прилогается на много меньше.Если интерисует могу скинуть краткий обзор по пастам.drinks
udmurt18 Offline
#10 Оставлено : 2 марта 2012 г. 22:39:18
udmurt18

Статус: завсегдатый

Группы: Доверенные люди
Зарегистрирован: 15.12.2011
Сообщений: 125
Баллов: 399
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: удмуртия

Сказал «Спасибо»: 6 раз
Поблагодарили: 6 раз в 6 постах
Ребзя! У меня вопросец!
У нас в городе летом был эксцесс, на одной из крупных парковок города проходят трубы, летним приятно-прохладным утрецом стали эти трубы грунтовать ну а дальше все по накатанной: легкий весёлый ветерок разнес грунтовку по многим машинам. Итог - машин 60-80 как мне сказали полностью стали красным цветом.
конечно лакомый кусок в этом деле ухватил и я, машины я прошкуривал вручную шкуркой от 3М 2000 на мокрую. в целом уходило 1,5 - 2 часа необременительной работы
Вопрос: эта волшебная глина справица с таким серьезным загрязнением, или она тупо забьется?
Вячеслав 11 Offline
#11 Оставлено : 2 марта 2012 г. 23:02:39
Вячеслав 11


Статус: старый знакомый

Группы: Доверенные люди
Зарегистрирован: 22.01.2012
Сообщений: 72
Баллов: 228
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: РК. г.Ухта

Сказал «Спасибо»: 53 раз
Поблагодарили: 2 раз в 2 постах
Автор: udmurt18 Перейти к цитате
Ребзя! У меня вопросец!
У нас в городе летом был эксцесс, на одной из крупных парковок города проходят трубы, летним приятно-прохладным утрецом стали эти трубы грунтовать ну а дальше все по накатанной: легкий весёлый ветерок разнес грунтовку по многим машинам. Итог - машин 60-80 как мне сказали полностью стали красным цветом.
конечно лакомый кусок в этом деле ухватил и я, машины я прошкуривал вручную шкуркой от 3М 2000 на мокрую. в целом уходило 1,5 - 2 часа необременительной работы
Вопрос: эта волшебная глина справица с таким серьезным загрязнением, или она тупо забьется?


Привет,я сталкивался с такой проблемой только у нас грунтовали телевышку, и в радиусе 700 метров ветер покрасил машины. Когда ко мне на полировку приехало авто с этой проблемой, я по началу растирялся, так как увидев состояние ЛКП думал придеться матировать весь кузов.На тот момент глина у меня уже была и я использовал ее при подготовки кузова перед полировкой. Машину взял, чистил глиной 4 часа с мыльным раствором, итог ни одной крупинки грунтовки good микроны на месте и авто готово к полировке. dirol
BigJohn Offline
#12 Оставлено : 3 марта 2012 г. 20:09:57
BigJohn

Статус: я здесь живу

Группы: Модераторский доступ
Зарегистрирован: 27.11.2011
Сообщений: 589
Баллов: 1,878
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Ярославль

Поблагодарили: 15 раз в 14 постах
Автор: Вячеслав 11 Перейти к цитате
Привет,я сталкивался с такой проблемой только у нас грунтовали телевышку, и в радиусе 700 метров ветер покрасил машины. Когда ко мне на полировку приехало авто с этой проблемой, я по началу растирялся, так как увидев состояние ЛКП думал придеться матировать весь кузов.На тот момент глина у меня уже была и я использовал ее при подготовки кузова перед полировкой. Машину взял, чистил глиной 4 часа с мыльным раствором, итог ни одной крупинки грунтовки good микроны на месте и авто готово к полировке. dirol

Сколько стоит глина?smile
beulendoktor Offline
#13 Оставлено : 3 марта 2012 г. 21:41:33
beulendoktor

Статус: завсегдатый

Группы: Доверенные люди
Зарегистрирован: 28.11.2011
Сообщений: 128
Баллов: 423
Мужчина
Германия
Откуда: Heilbronn

Сказал «Спасибо»: 4 раз
Поблагодарили: 8 раз в 8 постах
Автор: BigJohn Перейти к цитате
Сколько стоит глина?smile

У нас на ваши деньги 1000 рублей стоит.
Вячеслав 11 Offline
#14 Оставлено : 3 марта 2012 г. 23:48:15
Вячеслав 11


Статус: старый знакомый

Группы: Доверенные люди
Зарегистрирован: 22.01.2012
Сообщений: 72
Баллов: 228
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: РК. г.Ухта

Сказал «Спасибо»: 53 раз
Поблагодарили: 2 раз в 2 постах
Автор: BigJohn Перейти к цитате
Сколько стоит глина?smile


2100 руб
BigJohn Offline
#15 Оставлено : 4 марта 2012 г. 14:21:45
BigJohn

Статус: я здесь живу

Группы: Модераторский доступ
Зарегистрирован: 27.11.2011
Сообщений: 589
Баллов: 1,878
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Ярославль

Поблагодарили: 15 раз в 14 постах
Автор: beulendoktor Перейти к цитате
У нас на ваши деньги 1000 рублей стоит.

Это какой фирмы?
BigJohn Offline
#16 Оставлено : 4 марта 2012 г. 14:22:36
BigJohn

Статус: я здесь живу

Группы: Модераторский доступ
Зарегистрирован: 27.11.2011
Сообщений: 589
Баллов: 1,878
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Ярославль

Поблагодарили: 15 раз в 14 постах
Автор: Вячеслав 11 Перейти к цитате
2100 руб

Вячеслав, это я так понимаю Аллегрини?yes
Вячеслав 11 Offline
#17 Оставлено : 4 марта 2012 г. 17:08:26
Вячеслав 11


Статус: старый знакомый

Группы: Доверенные люди
Зарегистрирован: 22.01.2012
Сообщений: 72
Баллов: 228
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: РК. г.Ухта

Сказал «Спасибо»: 53 раз
Поблагодарили: 2 раз в 2 постах
Автор: BigJohn Перейти к цитате
Вячеслав, это я так понимаю Аллегрини?yes


Да.Дело в том, что я брал сразу всю линейку этой фирмы, но судя по тому, как описывает эффекты Мензерны Вадим то они похожи,а ценник дешевле.В любом случае, пока сам не побробуешь не поймешь,ведь как говорится сколько людей столько и мненийsmile
beulendoktor Offline
#18 Оставлено : 4 марта 2012 г. 21:01:15
beulendoktor

Статус: завсегдатый

Группы: Доверенные люди
Зарегистрирован: 28.11.2011
Сообщений: 128
Баллов: 423
Мужчина
Германия
Откуда: Heilbronn

Сказал «Спасибо»: 4 раз
Поблагодарили: 8 раз в 8 постах
Автор: BigJohn Перейти к цитате
Это какой фирмы?

Это от Koch. Но и других фирм столько же.
pabloMaskal Offline
#19 Оставлено : 6 марта 2012 г. 3:43:33
pabloMaskal


Статус: Новичок

Группы: Зарегистрированный пользователь
Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщений: 6
Баллов: 21
Мужчина
Испания
Откуда: madrid

привет всем

глина это очень интересный продукт
1. перед полировкой рекомендую проходить авто глиной, но если вы перетираете машину то глина не нужна
(она хорошо очищает поверхность от многих грехов таких как битум, дорожная разметка, остатки краски от удара другой машины,древесный сок)
2 необходима для увеличения жизни полировочных кругов.затрата на чистку машины около 35 50 мин в итоге вы небудете размазывать по машине то гавно которое она собирала всю свою жизнь. полировальные круги тоже денег стоят и немалых если вы пользуетесь фирмой
3 после глины остается девственный лачок который можно просто ваксом или финишной пастой вскрыть и ааааах как блястит
dirol

вешчь пипец рекомендую, но неуверен про мыльную воду моя глина от такой воды превратилась в жувачку которую жуют неделюyes agressive
я пользуюсь материалом фирмы Auto Magic производства сша, тут есть спец жидкость для глины
честь имею
beulendoktor Offline
#20 Оставлено : 6 марта 2012 г. 10:07:37
beulendoktor

Статус: завсегдатый

Группы: Доверенные люди
Зарегистрирован: 28.11.2011
Сообщений: 128
Баллов: 423
Мужчина
Германия
Откуда: Heilbronn

Сказал «Спасибо»: 4 раз
Поблагодарили: 8 раз в 8 постах
Обычный стеклоочиститель подойдет.
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
2 Страницы12>
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.


Страница сгенерирована за 0.227 секунды.