logo
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

2 Страницы12>
тесты абразивных полировальных паст
Александр Offline
#1 Оставлено : 25 января 2012 г. 23:43:51
Александр


Статус: Администратор

Группы: Администратор
Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщений: 2,474
Баллов: 7,863
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал(а) «Спасибо»: 23 раз
Поблагодарили: 2312 раз в 587 постах
Перепост

сравнительные тесты образивных паст:
[img][/img]

[img][/img]
Несколько комментариев к таблице № 2.
· Как видите, остаток риски от Р1500, а точнее, отсутствие риски является наиболее значимым критерием в этом тесте именно для этих судей (для других возможны другие предпочтения), и явным лидером на данном этапе становится меховой полировальник и грубая паста Roberlo («барашки» изрублены практически до полного нуля). Но, сопоставив данные из таблиц 2 и 1, понимаешь, что пасты на мех наносилось слишком много и она не выработана, плюс огромное количество привнесенных рисок от меха, которые не изрублены перпендикулярными ходами полировальника, да и песчинки откуда-то налетели. Следовательно, можно сделать выводы, что…
· По остальным критериям тоже проявились лидеры, ― другое дело, что сами эти критерии для этой этой среднестатистической группы судей менее значимы. Высокий результат у Surf Ace после работы белым поролоном, но сразу бросается в глаза результат отказа от применения грубого Rapid с мехом: по удалению Р1500 только второе место.
· Предупреждение Festool о «слабости» МРА 6000 практически полностью оправдывается, сюда же добавляется и «мягкость» белого поролонового полировальника в совокупности с МРА 8000. Но уж на «голограммах» Festool отыгрался по полной.
Вторая таблица по расходу пасты:
[img][/img]
дядя Женя Offline
#2 Оставлено : 9 февраля 2012 г. 14:09:32
дядя Женя

Статус: я здесь живу

Группы: Доверенные люди
Зарегистрирован: 25.11.2011
Сообщений: 151
Баллов: 477
Российская Федерация
Откуда: Пермский край

Сказал(а) «Спасибо»: 6 раз
Поблагодарили: 15 раз в 8 постах
Лично у меня большие сомнения в правдивости этого теста.Сам лично тестил именно по риске 1500 пасту сурвейс рапид в сравнении с с пастой 3М перфект 111 . Итог-практически полный бутелек после этого теста просто подарил первому встречному (читай -выбросил) Риску не убирает и за 4 !!! прохода. Более того,у ней немного другие критерии работы(должны быть существенно выше обороты полировочного круга,в связи с чем есть риск перегреть поверхность. Вообще-имеется диск,который мне приложили к бутыли сурфейса,как правильно работать этой пастой.Могу скинуть,кому надо. В этом же тесте,чуть ли не в одном ряду стоят 3М и сурфейс.Единственный плюс сурфеса-он не замыливает риску.
Вот этот бутелек,котрый мне непонравился sad

Еще замечание к выложенному тесту.
Тут даже не скрывают,что часть составов шерстянными полировальниками тестилось,а часть нет. Но ведь общеизвестно,что хорошая шерсть очень хорошо режет в отличие от паролона! Другое дело,что после шерсти тоже надо работать не слабо.
Александр Offline
#3 Оставлено : 9 февраля 2012 г. 16:46:12
Александр


Статус: Администратор

Группы: Администратор
Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщений: 2,474
Баллов: 7,863
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал(а) «Спасибо»: 23 раз
Поблагодарили: 2312 раз в 587 постах
Автор: дядя Женя Перейти к цитате
Лично у меня большие сомнения в правдивости этого теста.Сам лично тестил именно по риске 1500 пасту сурвейс рапид в сравнении с с пастой 3М перфект 111 . Итог-практически полный бутелек после этого теста просто подарил первому встречному (читай -выбросил) Риску не убирает и за 4 !!! прохода. Более того,у ней немного другие критерии работы(должны быть существенно выше обороты полировочного круга,в связи с чем есть риск перегреть поверхность. Вообще-имеется диск,который мне приложили к бутыли сурфейса,как правильно работать этой пастой.Могу скинуть,кому надо. В этом же тесте,чуть ли не в одном ряду стоят 3М и сурфейс.Единственный плюс сурфеса-он не замыливает риску.
Вот этот бутелек,котрый мне непонравился sad

Еще замечание к выложенному тесту.
Тут даже не скрывают,что часть составов шерстянными полировальниками тестилось,а часть нет. Но ведь общеизвестно,что хорошая шерсть очень хорошо режет в отличие от паролона! Другое дело,что после шерсти тоже надо работать не слабо.


Евгений! вышеуказанный тест, я нарыл в инете! и очень хорошо и правильно будет,если в этой теме будут высказываться реальные пользователи, тех или иных паст(такие как, Вы например!drinks) а не их продавцы!!!! и делиться своими,реальными впечатлениями от их использования!
Хорошо, когда у человека есть опыт использования различных паст,и он может поделиться этим опытом с коллегами!!!
Не для кого не секрет, что сегодня, с помощью модных маркетинговых приемов можно провести сногсшибательную рекламную компанию того или иного продукта,и возвести её например в разряд элитныхwink!или наоборот в разряд опасных для здоровья, например!- Поэтому наша задача, в профессиональном кругу обсудить действительные свойства продукции!!!! и сделать честные выводы!
1XXX Offline
#4 Оставлено : 3 октября 2012 г. 22:38:45
1XXX


Статус: старый знакомый

Группы: Зарегистрированный пользователь
Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщений: 61
Баллов: 186
Российская Федерация
Откуда: Москва

Поблагодарили: 5 раз в 5 постах
Автор: дядя Женя Перейти к цитате
Лично у меня большие сомнения в правдивости этого теста.Сам лично тестил именно по риске 1500 пасту сурвейс рапид в сравнении с с пастой 3М перфект 111 . Итог-практически полный бутелек после этого теста просто подарил первому встречному (читай -выбросил) Риску не убирает и за 4 !!! прохода. Более того,у ней немного другие критерии работы(должны быть существенно выше обороты полировочного круга,в связи с чем есть риск перегреть поверхность. Вообще-имеется диск,который мне приложили к бутыли сурфейса,как правильно работать этой пастой.Могу скинуть,кому надо. В этом же тесте,чуть ли не в одном ряду стоят 3М и сурфейс.Единственный плюс сурфеса-он не замыливает риску.
Вот этот бутелек,котрый мне непонравился sad

Еще замечание к выложенному тесту.
Тут даже не скрывают,что часть составов шерстянными полировальниками тестилось,а часть нет. Но ведь общеизвестно,что хорошая шерсть очень хорошо режет в отличие от паролона! Другое дело,что после шерсти тоже надо работать не слабо.


А что так? В чём сомнения!?
А если не скрывают, то это плохо?
1XXX Offline
#5 Оставлено : 3 октября 2012 г. 22:41:49
1XXX


Статус: старый знакомый

Группы: Зарегистрированный пользователь
Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщений: 61
Баллов: 186
Российская Федерация
Откуда: Москва

Поблагодарили: 5 раз в 5 постах
Автор: Александр Перейти к цитате
Евгений! вышеуказанный тест, я нарыл в инете!

Для начала - это не тест, а разрозненные таблицы из двух тестов...
А вот что такое перепост?
Александр Offline
#6 Оставлено : 4 октября 2012 г. 9:40:04
Александр


Статус: Администратор

Группы: Администратор
Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщений: 2,474
Баллов: 7,863
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал(а) «Спасибо»: 23 раз
Поблагодарили: 2312 раз в 587 постах
Автор: 1XXX Перейти к цитате
Для начала - это не тест, а разрозненные таблицы из двух тестов...
А вот что такое перепост?

Перепост - это копирование из одного ресурса на другой,если я правильно понял,то эти статьи ваши?, буду очень признателен если вы просветите форумчан по данной темеthanks


1XXX Offline
#7 Оставлено : 4 октября 2012 г. 15:14:35
1XXX


Статус: старый знакомый

Группы: Зарегистрированный пользователь
Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщений: 61
Баллов: 186
Российская Федерация
Откуда: Москва

Поблагодарили: 5 раз в 5 постах
Автор: Александр Перейти к цитате
Перепост - это копирование из одного ресурса на другой,если я правильно понял,то эти статьи ваши?, буду очень признателен если вы просветите форумчан по данной темеthanks



Александр, если оно копирование, то забывать автора не очень правильно.
Александр Offline
#8 Оставлено : 4 октября 2012 г. 15:50:48
Александр


Статус: Администратор

Группы: Администратор
Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщений: 2,474
Баллов: 7,863
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал(а) «Спасибо»: 23 раз
Поблагодарили: 2312 раз в 587 постах
Автор: 1XXX Перейти к цитате
Александр, если оно копирование, то забывать автора не очень правильно.


На тот момент,если честно, я не вдавался в подробности,поэтому и разместил информацию без ссылки на автора,
а вот сейчас,совсем другое дело, поскольку мы лично познакомились, с удовольствием вас представлю нашим форумчанам!
Ник 1ХХХ, как и вышеупомянутые статьи пренадлежат извесному эксперту в области детейлинга,Шмакову Алексею Львовичу.
Думаю любому человеку в нашей стране,опыт накопленный Алексеем Львовичем в области детейлинга будет крайне полезен,
во всяком случае я из достаточно непродолжительной презентации-беседы, вынес для себя очень много нового и интересного!
Александр Offline
#9 Оставлено : 4 октября 2012 г. 16:03:45
Александр


Статус: Администратор

Группы: Администратор
Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщений: 2,474
Баллов: 7,863
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал(а) «Спасибо»: 23 раз
Поблагодарили: 2312 раз в 587 постах
В ближайшее время выложим тесты продукции Deerfos которую нам показал Алексей Львович, продукция действительно очень достойная,особенно в соотношении цена-качество,очень порадовала относительная простота применения продуктов,основными в линейке являются всего две пасты, которые хорошо работают на любых видах лаков,но об этом, думаю лучше всего сможет поведать сам А.Л.
kobzyan1 Offline
#10 Оставлено : 13 октября 2012 г. 0:09:20
kobzyan1


Статус: постоянный участник

Группы: Доверенные люди
Зарегистрирован: 13.02.2012
Сообщений: 39
Баллов: 129
Российская Федерация
Откуда: саратовская обл. г. балашов

Сказал(а) «Спасибо»: 42 раз
Поблагодарили: 6 раз в 3 постах
Автор: Александр Перейти к цитате
В ближайшее время выложим тесты продукции Deerfos которую нам показал Алексей Львович, продукция действительно очень достойная,особенно в соотношении цена-качество,очень порадовала относительная простота применения продуктов,основными в линейке являются всего две пасты, которые хорошо работают на любых видах лаков,но об этом, думаю лучше всего сможет поведать сам А.Л.

саня привет да паста неплохая но скорость в разы уменьшаеться !!!!!!!!!!
Александр Offline
#11 Оставлено : 13 октября 2012 г. 15:45:51
Александр


Статус: Администратор

Группы: Администратор
Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщений: 2,474
Баллов: 7,863
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал(а) «Спасибо»: 23 раз
Поблагодарили: 2312 раз в 587 постах
В сравнении с чем?
вчера Х5 полировали, в 11.30 взяли в 17.00 отдали,меня результат порадовал!
Евгений32 Offline
#12 Оставлено : 13 октября 2012 г. 22:08:33
Евгений32


Статус: постоянный участник

Группы: Доверенные люди
Зарегистрирован: 16.09.2012
Сообщений: 26
Баллов: 78
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: г.Брянск

Сказал «Спасибо»: 44 раз
Поблагодарили: 3 раз в 3 постах
Интересно, как ведет себя этот продукт на темных цветах, как с голограммой? Я,на сегодня, работаю
3Мом. пастой 50417 и 80349 т.е. зеленый и желтый колпачок. С голограммой борюсь SONAXом. Это не
дорогой образец защитной полироли. На удивление, помогает и от галограмм. Тестил многое, но, почему
то эта сборка пришлась к руке. Рад буду увидеть тесты и этого продукта. Мир ведь на месте не стоит.
Александр Offline
#13 Оставлено : 15 октября 2012 г. 21:46:35
Александр


Статус: Администратор

Группы: Администратор
Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщений: 2,474
Баллов: 7,863
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал(а) «Спасибо»: 23 раз
Поблагодарили: 2312 раз в 587 постах
Автор: Евгений32 Перейти к цитате
Интересно, как ведет себя этот продукт на темных цветах, как с голограммой? Я,на сегодня, работаю
3Мом. пастой 50417 и 80349 т.е. зеленый и желтый колпачок. С голограммой борюсь SONAXом. Это не
дорогой образец защитной полироли. На удивление, помогает и от галограмм. Тестил многое, но, почему
то эта сборка пришлась к руке. Рад буду увидеть тесты и этого продукта. Мир ведь на месте не стоит.


Мой личный опыт работы с пастами Дерфос,небольшой,всего несколько автомобилей, но уже могу сказать,что паста работает весьма и весьма неплохо!!!
Что касается антиголограмной, то здесь могу сказать смело,что с задачей по ликвидации эффекта голограммы, на любых цветах паста справляется на ура!
если обобщить, то сочетание цена- качествоThumpUp
Александр Offline
#14 Оставлено : 16 октября 2012 г. 9:27:26
Александр


Статус: Администратор

Группы: Администратор
Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщений: 2,474
Баллов: 7,863
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал(а) «Спасибо»: 23 раз
Поблагодарили: 2312 раз в 587 постах
ВОСТАНОВИТЕЛЬНАЯ ПОЛИРОВКА
ПАСТЫ:Deerfos one-step ultra + мех или оранжевыйпаралон
Deerfos finish antihologramm + синий паралон
защитные составы:Poorboys World dlack hole + черный паралон+ синяя фибра с высоким ворсом
Poorboys World nattys paste wax+черный паралон+ желтая фибра

1XXX Offline
#15 Оставлено : 18 октября 2012 г. 9:16:58
1XXX


Статус: старый знакомый

Группы: Зарегистрированный пользователь
Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщений: 61
Баллов: 186
Российская Федерация
Откуда: Москва

Поблагодарили: 5 раз в 5 постах
Сделана работа очень хорошо, тем более один из первых авто. Молодец!good Но пальчик (напоминаю ещё раз) не нужно убирать с ролика...yes
1XXX Offline
#16 Оставлено : 18 октября 2012 г. 9:20:03
1XXX


Статус: старый знакомый

Группы: Зарегистрированный пользователь
Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщений: 61
Баллов: 186
Российская Федерация
Откуда: Москва

Поблагодарили: 5 раз в 5 постах
Автор: Евгений32 Перейти к цитате
Интересно, как ведет себя этот продукт на темных цветах, как с голограммой? Я,на сегодня, работаю
3Мом. пастой 50417 и 80349 т.е. зеленый и желтый колпачок. С голограммой борюсь SONAXом. Это не
дорогой образец защитной полироли. На удивление, помогает и от галограмм. Тестил многое, но, почему
то эта сборка пришлась к руке. Рад буду увидеть тесты и этого продукта. Мир ведь на месте не стоит.

С голограммами нельзя бороться с помощью защиток (восков-сиалантов), их нужно ликвидировать как класс (Дирфос финишная антиголограмная это позволяет и на чёрном солиде) и уже защищать идеальную поверхность.
А 417 паста очень хорошая, но можно посмотреть и Ван Степ.
1XXX Offline
#17 Оставлено : 18 октября 2012 г. 9:28:01
1XXX


Статус: старый знакомый

Группы: Зарегистрированный пользователь
Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщений: 61
Баллов: 186
Российская Федерация
Откуда: Москва

Поблагодарили: 5 раз в 5 постах
Автор: kobzyan1 Перейти к цитате
саня привет да паста неплохая но скорость в разы уменьшаеться !!!!!!!!!!

С таким количеством !!!!!!!!!!!! больше подходит термин не "скорость", а "время работы"derisive
А без шуток хочется действительно реального сравнения. Например: тёр алегрини авто за 4 часа, а Дирфосом укладываюсь только за 16....ireful Типо таво.
1 пользователь поблагодарил 1XXX за этот пост.
kobzyan1 оставлено 13.01.2013
1XXX Offline
#18 Оставлено : 18 октября 2012 г. 9:29:05
1XXX


Статус: старый знакомый

Группы: Зарегистрированный пользователь
Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщений: 61
Баллов: 186
Российская Федерация
Откуда: Москва

Поблагодарили: 5 раз в 5 постах
Автор: Александр Перейти к цитате
В сравнении с чем?
вчера Х5 полировали, в 11.30 взяли в 17.00 отдали,меня результат порадовал!

Я надеюсь - это в двоём?
Александр Offline
#19 Оставлено : 18 октября 2012 г. 9:31:46
Александр


Статус: Администратор

Группы: Администратор
Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщений: 2,474
Баллов: 7,863
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал(а) «Спасибо»: 23 раз
Поблагодарили: 2312 раз в 587 постах
Автор: 1XXX Перейти к цитате
Сделана работа очень хорошо, тем более один из первых авто. Молодец!good Но пальчик не нужно убирать с ролика...yes

Спасибо!Никита постарался, клиент остался очень доволен!

1XXX Offline
#20 Оставлено : 18 октября 2012 г. 9:34:44
1XXX


Статус: старый знакомый

Группы: Зарегистрированный пользователь
Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщений: 61
Баллов: 186
Российская Федерация
Откуда: Москва

Поблагодарили: 5 раз в 5 постах
Автор: Александр Перейти к цитате
Спасибо!Никита постарался, клиент остался очень доволен!


Надеюсь, что и Никита то же. Высокий результат вшедший из под собственных рук не может не радовать!
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
2 Страницы12>
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.


Страница сгенерирована за 0.221 секунды.