logo
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

2 Страницы12>
История PDR DOL ! правда о Нюсле ( Nussle Spezialwerkzeuge )
CAREPOINT Offline
#1 Оставлено : 29 ноября 2012 г. 11:23:55
CAREPOINT


Статус: Новичок

Группы: Зарегистрированный пользователь
Зарегистрирован: 29.11.2012
Сообщений: 3
Баллов: 9
Украина
Откуда: Донецк

Добрый день ! просматривал многие сайты и многие пишут что технологию PDR и DOL придумал Оскар Флайг и передал ее Нюсле!
хочу вас огорчить по поводу истории DOL и PDR. Историю не господин Оскар Флайг придумал , он работал на заводе мерседес в отделе где работали жестяньщики, а в это время на других заводах такие как фольцваген и т.д. работали другие люди по этой же профессии и делали эту же работу , только раньше меттал был толще и краска с лаками была не эластичная и они делали работу не без покраски , а готовили авто под покраску.
А как пишут, что он потом передал господину нюсле! Чушь полная !!! Нюсле работал вообще в другом отделении где производят покраску ! И Нюсле красил авто, он поднялся на своих стендах, он выиграл тендер у мерседеса и продавал
свои стенды под капоты для покраски !
инструментом он занялся в 90х годах в разработки ему помогали лиди которые очень давно в PDR.
Нюсле сам не может выпрямить ни одной вмятины, а говорят что они придумали эту технологию!
если он скажет в Германии что это он придумал эту технологию, то его засмеют.
Я хочу сказать,что так технологию любой себе может присвоить ! поехать в Германию или в Америку договорится и выложить у себя на сайте!

С уважением
Виталий Шабан CAREPOINT
volf Offline
#2 Оставлено : 29 ноября 2012 г. 12:12:46
volf

Статус: я здесь живу

Группы: Модераторский доступ
Зарегистрирован: 26.11.2011
Сообщений: 547
Баллов: 1,710
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва-Новомосковск.

Сказал «Спасибо»: 159 раз
Поблагодарили: 109 раз в 96 постах
Вы написали это потому что Нюсле является Вашим конкурентом?
Поверте, своим постом Вы не открыли для нас Америку.
Вы напишите об этом тут http://pdrclub.ru/index.phpwink
CAREPOINT Offline
#3 Оставлено : 29 ноября 2012 г. 15:52:24
CAREPOINT


Статус: Новичок

Группы: Зарегистрированный пользователь
Зарегистрирован: 29.11.2012
Сообщений: 3
Баллов: 9
Украина
Откуда: Донецк

Я им уже письмо отправил . ответа нет . Но я и там напишу это. Просто это закончится так что они меня забанят, а сообщение удалят , это же их деньги. Нюсли не является конкурентом нам. Если бы он нам был конкурент , то мы бы не помогали в создании инструмента , спросите у самого Нюсле кто ему разработоал молоток, которым вы сейчас пользуетесь или штангу с поворотной ручкой???и т.д.
И Нюсле инструмент делает не в Германии , а в Чехии :).
Просто зачем народ дурить и присваивать то что не ваше. Я также могу историю написать точь такую. Только имена другие будут.
То что он в 90х вовремя запустил инструмент - это молодец.
Вы по ходу даже не знаете что он работал в малярке.
volf Offline
#4 Оставлено : 29 ноября 2012 г. 16:00:29
volf

Статус: я здесь живу

Группы: Модераторский доступ
Зарегистрирован: 26.11.2011
Сообщений: 547
Баллов: 1,710
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва-Новомосковск.

Сказал «Спасибо»: 159 раз
Поблагодарили: 109 раз в 96 постах
Есть и другие ресурсы на которых присутствуют представители Нюсле.
Может там попробуете подискутировать на эту тему?
Наш ресурс никаким боком не связан с Нюсле, а предоставленная Вами информация лишний раз подтверждает то, что мы знаем.
Александр Offline
#5 Оставлено : 29 ноября 2012 г. 16:06:23
Александр


Статус: Администратор

Группы: Администратор
Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщений: 2,474
Баллов: 7,863
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал(а) «Спасибо»: 23 раз
Поблагодарили: 2312 раз в 587 постах
Автор: CAREPOINT Перейти к цитате
Добрый день ! просматривал многие сайты и многие пишут что технологию PDR и DOL придумал Оскар Флайг и передал ее Нюсле!
хочу вас огорчить по поводу истории DOL и PDR. Историю не господин Оскар Флайг придумал , он работал на заводе мерседес в отделе где работали жестяньщики, а в это время на других заводах такие как фольцваген и т.д. работали другие люди по этой же профессии и делали эту же работу , только раньше меттал был толще и краска с лаками была не эластичная и они делали работу не без покраски , а готовили авто под покраску.
А как вы пишете, что он потом передал господину Нюсле ! Чушь полная !!! Нюсле работал вообще в другом отделении где производят покраску ! И Нюсле красил авто, он поднялся на своих стендах, он выиграл тендер у мерседеса и продавал
свои стенды под капоты для покраски !
инструментом он занялся в 90х годах в разработки ему помогали лиди которые очень давно в PDR.
Нюсле сам не может выпрямить ни одной вмятины, а говорят что они придумали эту технологию!
если он скажет в Германии что это он придумал эту технологию, то его засмеют.
Я хочу сказать,что так технологию любой себе может присвоить ! поехать в Германию или в Америку договорится и выложить у себя на сайте!

С уважением
Виталий Шабан CAREPOINT


Насколько мне известно, вы Виталий, обо всём выше изложенном, знаете не по наслышке,так как, у вас есть представительство в Германии и Вы знакомы с мастерами в Германни в том числе и старыми! Вы абсолютно правы,любой желающий и не обязательно в Германии может сказать,что он придумал технологию,от американцев не раз слышал, что это они придумали технологию,итд! В принципе всё ясно!
Я от многих людей,работающих в Германии не раз слышал вышесказанное!
Сергей Offline
#6 Оставлено : 30 ноября 2012 г. 10:06:43
Сергей


Статус: Администратор

Группы: Администратор
Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщений: 525
Баллов: 1,670
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 102 раз
Поблагодарили: 131 раз в 69 постах
Занятные факты, учитывая то,что компания NÜSSLE Spezialwerkzeugen всем рассказывает,что делает свой инструмент из "дамасской" сталиРжу не магу .Теперь понятно ценообразование,металл из Сирии нужно переправить в Чехию,а это тоже не бесплатно
1 пользователь поблагодарил Сергей за этот пост.
Aligarh_ оставлено 01.12.2012
CAREPOINT Offline
#7 Оставлено : 30 ноября 2012 г. 17:04:01
CAREPOINT


Статус: Новичок

Группы: Зарегистрированный пользователь
Зарегистрирован: 29.11.2012
Сообщений: 3
Баллов: 9
Украина
Откуда: Донецк

Какая дамаская сталь??? Я вас прошу.:))))
Если надо я пришлю ее данные как она в Германии называется.
Ручки тоже с Сирии идут?:)))

Ценник на Нюсле космос на инструмент.
Aligarh_ Offline
#8 Оставлено : 1 декабря 2012 г. 7:10:37
Aligarh_


Статус: Новичок

Группы: Зарегистрированный пользователь
Зарегистрирован: 30.11.2012
Сообщений: 2
Баллов: 6
Мужчина
Казахстан
Откуда: Астана

Сказал «Спасибо»: 1 раз
Поблагодарили: 1 раз в 1 постах
Автор: CAREPOINT Перейти к цитате
Добрый день ! просматривал многие сайты и многие пишут что технологию PDR и DOL придумал Оскар Флайг и передал ее Нюсле!
хочу вас огорчить по поводу истории DOL и PDR. Историю не господин Оскар Флайг придумал , он работал на заводе мерседес в отделе где работали жестяньщики, а в это время на других заводах такие как фольцваген и т.д. работали другие люди по этой же профессии и делали эту же работу , только раньше меттал был толще и краска с лаками была не эластичная и они делали работу не без покраски , а готовили авто под покраску.
А как вы пишете, что он потом передал господину Нюсле ! Чушь полная !!! Нюсле работал вообще в другом отделении где производят покраску ! И Нюсле красил авто, он поднялся на своих стендах, он выиграл тендер у мерседеса и продавал
свои стенды под капоты для покраски !
инструментом он занялся в 90х годах в разработки ему помогали лиди которые очень давно в PDR.
Нюсле сам не может выпрямить ни одной вмятины, а говорят что они придумали эту технологию!
если он скажет в Германии что это он придумал эту технологию, то его засмеют.
Я хочу сказать,что так технологию любой себе может присвоить ! поехать в Германию или в Америку договорится и выложить у себя на сайте!

С уважением
Виталий Шабан CAREPOINT


Красавчик!!! Я всегда за правду.
1 пользователь поблагодарил Aligarh_ за этот пост.
Olegan оставлено 25.12.2014
Aligarh_ Offline
#9 Оставлено : 1 декабря 2012 г. 7:16:51
Aligarh_


Статус: Новичок

Группы: Зарегистрированный пользователь
Зарегистрирован: 30.11.2012
Сообщений: 2
Баллов: 6
Мужчина
Казахстан
Откуда: Астана

Сказал «Спасибо»: 1 раз
Поблагодарили: 1 раз в 1 постах
Автор: Сергей Перейти к цитате
Занятные факты, учитывая то,что компания NÜSSLE Spezialwerkzeugen делает свой инструмент из "дамасской" сталиРжу не магу .Теперь понятно ценообразование,металл из Сирии нужно переправить в Чехию,а это тоже не бесплатно

супер купил китайский инструмент 64 крючка копия нюсли все ясно где они его производят, как и все остальное.
Только цена в 10 раз ниже. Вот вам и тема для раздумья.good
Александр Offline
#10 Оставлено : 6 декабря 2012 г. 16:02:42
Александр


Статус: Администратор

Группы: Администратор
Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщений: 2,474
Баллов: 7,863
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал(а) «Спасибо»: 23 раз
Поблагодарили: 2312 раз в 587 постах
Ладно,дабы прекратить флуд по поводу "немецких" изобретателей технологии!
Предложу свою версию,на мой взгляд нейтральную и правдоподобную!
Итак, как мы с вами знаем, на всех без исключения автомобильных заводах мира в 40-50 годах уже сущесвовал конвеер,соответственно были и рихтовщики которые выполняли необходимые по этой специфики операции,разумеется квалификация рихтовщиков была разная,но были в прочем, как и всегда люди,которые выделялись из общей массы подобных специалистов желанием постоянно совершенствовать свой навык и внедрять и применять новые виды техник работы да и самого инструмента,именно эти специалисты и выполняли в то время рихтовку без покраски,(Терешенко Н.И.завод АЗЛК середина 70х -80х) причем сами они разумеется не знали, что это какая-то особая технология(я сам лично в конце 80Х годов видел такой ремонт который выполнял обычный рихтовщик,а не мастер PDR,но тогда это было просто удачным стечением обсоятельств а не системным подходом!) А системный подход,образовался тогда, когда автомобили стали краситься новыми видами лаков,замечу,что в компании Дюпон краски типа "металик" появились уже в середине 40Х годов! Так-вот эти самые рихтовшики работая с новыми видами лаков стали замечать,паразительную особеность,работая с теми-же видами вмятин краска стала сохранятся, а не трескаться как раньше!
Это и дало толчок высококлассным специалистам на всех автомобильных заводах, выполнять такие виды работ не от случая, к случаю,а системно!!!!
И говорить,а том что это придумал, Вася или Петя или не к ночи упомянутый "Эрих" как минимум страннно!!!!!Это собственно и объясняет то, почему нет патента на изобретение технологии PDR ,DOL ,ИТД .НЕЛЬЗЯ ИЗОБРЕСТИ ДАВНО ИЗОБРЕТЕННОЕ И ВСЕМИ ПРИМЕНЯЕМОЕ!!!
А вот, что касается инструмента,здесь тоже интересно,Все кто сталкивался с работой рихтовщиков советсткого периода знают,что весь рихтовочный инструмент,в то время был исключительно сделаный либо по заказу мастера, либо самим мастером,т.е самодельным"приблизительно"тоже было и зарубежом,а что касается инструмента PDR если можно конечно тогда было его так называть,то в то время он разумеется был только самодельным вплоть до 90Х годов , сейчас объясню почему!Выше упомянутая компания расcказывала нам сказки,о том,что они производят инструмент с 72года, а Виталий(карпоинт) сделал поправку, что производить его они начали с 90Х, то есть тогда, когда на рынок вышли американцы А-1(1990)ДЕНТ КРАФТ и это тоже закономерно и объяснимо! Именно в это время, Американцы и начали продавать технологию PDR и появилась потребность в готовом не самодельном инструменте в больших количествах,вот тогда немцы и подсуетились,но подчеркну,только после американцев,это важно,т.к. ранее он просто был ни кому, не нужен,его было невозможно продать,попросту некому.т.к у мастеров инструмент был, а технологию ещё не продавали,и здесь опять всё сходится,т.к. компания Nussle «со слов» их представителей начала заниматься обучением именно в конце 90Х годов,то есть, после американцев!!!! Для справки,мы специально задали вопрос одному известному немецкому мастеру Вольфганту Шредеру (Dellenlos),работающиму по технологии PDR с 1998 года и выпускающему инструмент,почему он учился в америке, а не в германии и он ответил,-что на тот момент в германии не существовало школ и организаций обучающих технологии и продающих инструмент !
Вот такая получилась история, факты,- это когда есть документы,а не фотошопенные черно-белые фотки, где два деда стоят на против капота от МВ(W210Начало выпусуа1999год) и показывают всем,что на дворе 65год,выглядит смешноgrin ,всё остальное,либо домыслы,либо РЕКЛАМНЫЕ ХОДЫ!Вообщем ,думайте! Думать, ни кто, не кому запретитить не может!
1 пользователь поблагодарил Александр за этот пост.
VALERII оставлено 19.12.2013
beulendoktor Offline
#11 Оставлено : 6 декабря 2012 г. 23:22:03
beulendoktor

Статус: завсегдатый

Группы: Доверенные люди
Зарегистрирован: 28.11.2011
Сообщений: 128
Баллов: 423
Мужчина
Германия
Откуда: Heilbronn

Сказал «Спасибо»: 4 раз
Поблагодарили: 8 раз в 8 постах
Всем привет! Я думаю что это не совсем немцы подсуетились с этой историей, а один наш соотечественник, который несколько лет назад все это на Россию замутил. Правда, сначала пробовал матрацы водяные- не пошло наверное. Все зависит от предприимчивости. Сказки тоже разрешаеться запускатьyes dirol
Сергей Offline
#12 Оставлено : 20 декабря 2012 г. 10:08:57
Сергей


Статус: Администратор

Группы: Администратор
Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщений: 525
Баллов: 1,670
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 102 раз
Поблагодарили: 131 раз в 69 постах
Да,вот ещё забавные факты нашлисьsmile
Скриншот с сайта представителей Нюсле в России (фото якобы датировано 1978 годомgrin )



Далее это же фото но просто чуть побольше,чтобы лучше разглядетьdirol



Далее скриншот ,опять же ,с форума небезизвестной компании,где выложено "официальное" письмо господина Эриха,о пути развития его деятельности и компании. Где он говорит что он создал обучающую программу только в 1996-1999 году и прикрепил к этому ещё и фото.(не срастается,на фото1978grin )
Если посмотреть на второе фото снизу,то мы увидим снова господ Эриха и Оскара на том же месте,в той же одежде, Но ведь прошло как минимум 18 летРжу не магу !!!!


Вот что мы видим открыв фото


Думаю,теперь всё расставлено по своим местам.Мифы и легенды рушатся на глазах.smile
Rover Offline
#13 Оставлено : 20 декабря 2012 г. 12:29:10
Rover


Статус: Новичок

Группы: Зарегистрированный пользователь
Зарегистрирован: 18.12.2012
Сообщений: 8
Баллов: 24
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Калининградская обл.

Сказал «Спасибо»: 1 раз
Полность поддерживаю мнение Александра. С таким же успехом можно спорить о том, кто первый начал жарить мясо на костре - шашлык.Я вот его употребляю с привеликим удовольствием, а кто его придумал, вкус не меняется. Все зависит от того как ты его приготовил. Я думаю так и в ПДР, как сделал так и получил.Каким крючком, от Нюсле или А-1 или самодельным, по какой технологии клиенту по...
beulendoktor Offline
#14 Оставлено : 20 декабря 2012 г. 12:37:44
beulendoktor

Статус: завсегдатый

Группы: Доверенные люди
Зарегистрирован: 28.11.2011
Сообщений: 128
Баллов: 423
Мужчина
Германия
Откуда: Heilbronn

Сказал «Спасибо»: 4 раз
Поблагодарили: 8 раз в 8 постах
Они на выставке моложе выглядели чем на фото с видаком в 78 годуderisive
Александр Offline
#15 Оставлено : 24 декабря 2012 г. 16:09:00
Александр


Статус: Администратор

Группы: Администратор
Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщений: 2,474
Баллов: 7,863
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал(а) «Спасибо»: 23 раз
Поблагодарили: 2312 раз в 587 постах
Автор: beulendoktor Перейти к цитате
Они на выставке моложе выглядели чем на фото с видаком в 78 годуderisive


Да не, они просто "запутались"- кто и в каком году,Ржу не магу один пишет что в 1999году только начали учить,другой фотки клеит,что в 1978 уже вовсю учат(на фоне телика и видака 90-Х годов выпуска)rofl ,один пишет, что инструмент начали продавать 1972, другой потом в письме поправляет,пишет что 1993 только начали продавать!Про дамасскую сталь вообще молчу,ЦИРКРжу не магу Причем сам Нюсле в "своем письме",ни слова не говорит,о том кто и когда придумал,понимает,видимо,что циркgrin
Везде портреты вождя,пропаганда как у заправских соентологов -"Правильный инструмент!Неправильный инструмент!Если крючки не купишь,диплом и доступ на форум не дадим!Прям секта,да и только!
Александр Offline
#16 Оставлено : 25 декабря 2012 г. 10:03:23
Александр


Статус: Администратор

Группы: Администратор
Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщений: 2,474
Баллов: 7,863
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал(а) «Спасибо»: 23 раз
Поблагодарили: 2312 раз в 587 постах
grin Да кстати,я тут пообщался с разными людьми,и вот что выясняется,Американцы считают, что в америку технология попала
в 1981 году, при чем по разным данным все сходятся в едином мнении, что технология до этого времени существовала на всех автомобильных конвеерах мира,и основанием к её развитию послужило,во первых, переход на несущий кузов,автомобильные кузова стали значительно тоньше и пластичней чем ранее, а во вторых переход на акриловые краски вместо хрупких нитроэмалей!
Так вот, именно в начале 80-Х в Америке и зародилось, то что сейчас принято считать PDR,все без исключения американские мастера PDR считают, что у технологии,априори не существует единого изробретателя!!!!Но при этом известны первооткрыватели
1)Юрген хольцер (работал на заводе BMW)
2)Наталио Балдерама (работал на заводе Фиат)
Этих людей в мире действительно считают первопроходцами! И заметьте,- ни кто,разумеется кроме "Российских предпринимателей" ни где,-не упоминает фамилии НЮСЛИgrinЗато в России,от мала до велика знают, кто изобрел технологиюyou
Кстати, именно благодаря Хольцеру и Балдераме в штатах в конце 80-х и появился первый серийный PDR инструмент,который был скопирован в середине 90-Х вышеописанной немецкой компанией(см-форму рукояток,на фотка нюсли 90-х годов)позже они скопировали другую понравившуюся им форму у компании ультрадент(у ультры есть патент на эту форму ручек!)Ни где, не слышал,что нюсли имеет патент на аналогичную форму рукояток!
Справедливости ради, необходимо внести в число первооткрывателей технологии и Советского мастера Терешенко Н.И. работающего на заводе АЗЛК В 60Х-80Х годах,и в совершенстве владевшего тезнологией PDR,хочу заметить, что он, ни где за границей не учился, Но зато выезжал с партиями экспортируемых в Англию автомобилей для удаления вмятин,возникающих в процессе транспортировки,Англичане видя его искусное ремесло,ни раз,предлагали ему остаться работать у них,причем предлагали не мыслемые по тем временам для советского человека деньги 1500фунов в месяц,но подобные авантюры, в то время были практически, не возможны(патриотизм,итд)Эту историю мне рассазал мой тесть,работавший в то время вместе с Н.И.Терешенко.на заводе АЗЛК
Вот такая получилась история PDR,и если честно, то я благодарен Виталию,что он поднял на свет эту тему,Родина должна знать и гордится своей историей и своими настоящими героями,(Терещенко.Н.И.) а не "дутыми" персонажами и рекламными сказками!
2 пользователей поблагодарили Александр за этот пост.
DoctorDent777 оставлено 25.12.2012, VALERII оставлено 19.12.2013
DoctorDent777 Offline
#17 Оставлено : 25 декабря 2012 г. 11:04:12
DoctorDent777

Статус: завсегдатый

Группы: Доверенные люди
Зарегистрирован: 17.08.2012
Сообщений: 134
Баллов: 414
Мужчина
Беларусь
Откуда: Минск

Сказал «Спасибо»: 38 раз
Поблагодарили: 5 раз в 5 постах
Автор: Александр Перейти к цитате
Везде портреты вождя,пропаганда как у заправских соентологов -"Правильный инструмент!Неправильный инструмент!Если крючки не купишь,диплом и доступ на форум не дадим!Прям секта,да и только!

В очередной раз убедился, что я выбрал правильную школу и правильных преподавателей PDR-технологии! good Спасибо коллективу AV-masters friends !
www.DoctorDent.by - Удаление и ремонт вмятин в Минске - 8 (033) 633-4444
1 пользователь поблагодарил DoctorDent777 за этот пост.
Serg оставлено 07.02.2014
volf Offline
#18 Оставлено : 25 декабря 2012 г. 11:09:01
volf

Статус: я здесь живу

Группы: Модераторский доступ
Зарегистрирован: 26.11.2011
Сообщений: 547
Баллов: 1,710
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва-Новомосковск.

Сказал «Спасибо»: 159 раз
Поблагодарили: 109 раз в 96 постах
Согласен с Александром. Нам есть кем и чем гордиться. Данная тема очень актуальна. Компания Нюсле, обявив себя основателем технологии, оправдывает тем самым космические цены на свой инструмент, ссылаясь при всём ещё и на немецкую педантичность.
Скажу за себя, я горд, что учился этому искусству именно в этой компании и использую инструмент av-tool, спроектированный и изготовленный в России!
roman0205 Offline
#19 Оставлено : 26 декабря 2012 г. 14:05:09
roman0205


Статус: Новичок

Группы: Зарегистрированный пользователь
Зарегистрирован: 14.10.2012
Сообщений: 14
Баллов: 45
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: волгоград

Поблагодарили: 1 раз в 1 постах
всем здравствуйте.а мне честно говоря всё равно кто придумал технологию.в любом случае она развивалась паралельно в разных местах,как радио,паровоз или лампочка с телевизором.у меня на данный момент основной инструмент от Ультры(догадываетесь где учился?).есть немного Нюсле.недавно прикупил на 45000 от АВ.вашим инструментом остался доволен.но и остальные все работают в своих местах на 5.но и недостатки есть у любой фирмы.свет предпочел бы все-таки нюсле.но пока дорого.(имею ультра 60см.и ав 90см)в дальнейшем буду докупать и ультру и ваш.но что не нравится,так это ругань.на вашем форуме хают их,на их форуме вас.хотя и там и сдесь пишут ,что мы в одной упряжке. а я вижу,что классные мастера есть среди и ваших и их учеников. сам пока новичок.ксати рано или поздно планирую повышать квалификацию,примете?
Александр Offline
#20 Оставлено : 26 декабря 2012 г. 14:52:39
Александр


Статус: Администратор

Группы: Администратор
Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщений: 2,474
Баллов: 7,863
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал(а) «Спасибо»: 23 раз
Поблагодарили: 2312 раз в 587 постах
Автор: roman0205 Перейти к цитате
всем здравствуйте.а мне честно говоря всё равно кто придумал технологию.в любом случае она развивалась паралельно в разных местах,как радио,паровоз или лампочка с телевизором.у меня на данный момент основной инструмент от Ультры(догадываетесь где учился?).есть немного Нюсле.недавно прикупил на 45000 от АВ.вашим инструментом остался доволен.но и остальные все работают в своих местах на 5.но и недостатки есть у любой фирмы.свет предпочел бы все-таки нюсле.но пока дорого.(имею ультра 60см.и ав 90см)в дальнейшем буду докупать и ультру и ваш.но что не нравится,так это ругань.на вашем форуме хают их,на их форуме вас.хотя и там и сдесь пишут ,что мы в одной упряжке. а я вижу,что классные мастера есть среди и ваших и их учеников. сам пока новичок.ксати рано или поздно планирую повышать квалификацию,примете?


Здравствуйте,Роман! я свами согласен ругань дело последнее!Но хотел спросить у Вас,вы читали статью "Помощь" а плакаты на квартире где учились видели? и инструмент Вам ржавый-гнутый показывали?а свет опасный для зрения? итд итп!!!
Так вот,-наша реакция,она просто пропорциональна,и не более того,а потом всё, что написано выше,-просто правда!!!,в отличии от разных статей типа "тревога" "помощь" итд!Да и можите поинтересоваться у любого нашего ученика,мы хоть слово кому-нибудь сказали про "плохой инструмет" и "плохие центры"!
А так в целом,мы за сотрудничество,а не за ругань!На счёт повышения квалификации,приезжайте пожалуйста,мы всем радыthanks
Вот как раз один из агитационных плакатов,где красным всё "плохое- неправильное" а синим всё хорошее-правильное,да Вы и так всё сами виделиsad
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
2 Страницы12>
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.


Страница сгенерирована за 0.981 секунды.