logo
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

10 Страницы<1234>»
Полировальные пасты
Vaiper69 Offline
#21 Оставлено : 7 декабря 2011 г. 19:29:54
Vaiper69

Статус: я здесь живу

Группы: Доверенные люди
Зарегистрирован: 24.11.2011
Сообщений: 282
Баллов: 933
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 2 раз
Поблагодарили: 9 раз в 6 постах
Просто у Алергини цена вопроса кусачая, видимо поэтому народ не особо и стремится ее брать. Вроде все на более или менее опробованных сидят.
дядя Женя Offline
#22 Оставлено : 7 декабря 2011 г. 20:16:54
дядя Женя

Статус: я здесь живу

Группы: Доверенные люди
Зарегистрирован: 25.11.2011
Сообщений: 151
Баллов: 477
Российская Федерация
Откуда: Пермский край

Сказал(а) «Спасибо»: 6 раз
Поблагодарили: 15 раз в 8 постах
У нас такой пасты вообще не видел...
Vaiper69 Offline
#23 Оставлено : 7 декабря 2011 г. 23:45:17
Vaiper69

Статус: я здесь живу

Группы: Доверенные люди
Зарегистрирован: 24.11.2011
Сообщений: 282
Баллов: 933
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 2 раз
Поблагодарили: 9 раз в 6 постах
Сам Алергини не пытал, но ребята с КУЗОВА тестили и по их словам не намного лутше Мезы, поэтому как-то сам и не решил заморачиваться, да еще всетки привычка менять те-же яйца тока в профиль наверно сыграла свою роль.
BigJohn Offline
#24 Оставлено : 8 декабря 2011 г. 14:11:28
BigJohn

Статус: я здесь живу

Группы: Модераторский доступ
Зарегистрирован: 27.11.2011
Сообщений: 589
Баллов: 1,878
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Ярославль

Поблагодарили: 15 раз в 14 постах
Автор: Vaiper69 Перейти к цитате
Просто у Алергини цена вопроса кусачая, видимо поэтому народ не особо и стремится ее брать. Вроде все на более или менее опробованных сидят.

Про цену все понятно. Меня интересует вопрос работы пасты, уровень. Технология двигается вперед, значит надо искать и пробовать,и работать лучшим!wink
Александр Offline
#25 Оставлено : 20 декабря 2011 г. 10:30:28
Александр


Статус: Администратор

Группы: Администратор
Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщений: 2,474
Баллов: 7,863
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал(а) «Спасибо»: 23 раз
Поблагодарили: 2312 раз в 587 постах
Автор: BigJohn Перейти к цитате
Про цену все понятно. Меня интересует вопрос работы пасты, уровень. Технология двигается вперед, значит надо искать и пробовать,и работать лучшим!wink

Жень а ты Feestol пробовал? расход маленький, работает как часы! в два прохода(5000-8000) дает шикарный блеск, а если еще 11000ную по финишу,вообще прекрасно!
BigJohn Offline
#26 Оставлено : 20 декабря 2011 г. 10:34:37
BigJohn

Статус: я здесь живу

Группы: Модераторский доступ
Зарегистрирован: 27.11.2011
Сообщений: 589
Баллов: 1,878
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Ярославль

Поблагодарили: 15 раз в 14 постах
Автор: Александр Перейти к цитате
Жень а ты Feestol пробовал? расход маленький, работает как часы! в два прохода(5000-8000) дает шикарный блеск, а если еще 11000ную по финишу,вообще прекрасно!

Нет, не пробовал. Наверное буду пробовать. Спасибо за совет.smile
дядя Женя Offline
#27 Оставлено : 20 декабря 2011 г. 14:21:20
дядя Женя

Статус: я здесь живу

Группы: Доверенные люди
Зарегистрирован: 25.11.2011
Сообщений: 151
Баллов: 477
Российская Федерация
Откуда: Пермский край

Сказал(а) «Спасибо»: 6 раз
Поблагодарили: 15 раз в 8 постах
Я присутствую на форуме http://www.start-drive.c.../index.php?topic=1426.0 давненько и с некоторых пор там модератором в некоторых разделах. Дело в том,что в работе этого форума активное участие принимают представители фестул.Причем в хорошем плане принимают участие.Обьективно рассказывают об инструменте,материалах,подсказывают,когда,какие акции идут.Два с небольшим года назад,споры о фестул начали зашкаливать некоторые темы и представители фестул любезно предложили провести тест с другими материалами.На тест приглашались все желающие. От лица нашего форума на тесте присутствовал Александр Булгакофф,он и выложил фильм с тестами.В этом фильме конечно много чего,что не нужно для ПДР,но там есть и тест полироли фестул с полиролью 3М .Причем тест проводили представители фестул и независимые представители..Кому лень будет качнуть фильм,сразу скажу.Полироль фестул уступила 3М 50417 (разумеется не по всем параметрам) вот ссылка на фильм состоящий из двух частей http://www.paint-tool.ru/video.html
BigJohn Offline
#28 Оставлено : 20 декабря 2011 г. 15:41:50
BigJohn

Статус: я здесь живу

Группы: Модераторский доступ
Зарегистрирован: 27.11.2011
Сообщений: 589
Баллов: 1,878
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Ярославль

Поблагодарили: 15 раз в 14 постах
Автор: дядя Женя Перейти к цитате
Я присутствую на форуме http://www.start-drive.c.../index.php?topic=1426.0 давненько и с некоторых пор там модератором в некоторых разделах. Дело в том,что в работе этого форума активное участие принимают представители фестул.Причем в хорошем плане принимают участие.Обьективно рассказывают об инструменте,материалах,подсказывают,когда,какие акции идут.Два с небольшим года назад,споры о фестул начали зашкаливать некоторые темы и представители фестул любезно предложили провести тест с другими материалами.На тест приглашались все желающие. От лица нашего форума на тесте присутствовал Александр Булгакофф,он и выложил фильм с тестами.В этом фильме конечно много чего,что не нужно для ПДР,но там есть и тест полироли фестул с полиролью 3М .Причем тест проводили представители фестул и независимые представители..Кому лень будет качнуть фильм,сразу скажу.Полироль фестул уступила 3М 50417 (разумеется не по всем параметрам) вот ссылка на фильм состоящий из двух частей http://www.paint-tool.ru/video.html

Спасибо за инфу! thanks
beulendoktor Offline
#29 Оставлено : 21 декабря 2011 г. 0:10:36
beulendoktor

Статус: завсегдатый

Группы: Доверенные люди
Зарегистрирован: 28.11.2011
Сообщений: 128
Баллов: 423
Мужчина
Германия
Откуда: Heilbronn

Сказал «Спасибо»: 4 раз
Поблагодарили: 8 раз в 8 постах
А мы на работе пользуемся Koch FEINSCHLEIFPASTE и HOCHGLANZ-ANTIHOLOGRAMM-POLITUR как основныеThumpUp.
BigJohn Offline
#30 Оставлено : 21 декабря 2011 г. 16:05:14
BigJohn

Статус: я здесь живу

Группы: Модераторский доступ
Зарегистрирован: 27.11.2011
Сообщений: 589
Баллов: 1,878
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Ярославль

Поблагодарили: 15 раз в 14 постах
Автор: beulendoktor Перейти к цитате
А мы на работе пользуемся Koch FEINSCHLEIFPASTE и HOCHGLANZ-ANTIHOLOGRAMM-POLITUR как основныеThumpUp.

Может они и ThumpUp , но у нас их все равно нет.smile
Александр Offline
#31 Оставлено : 21 декабря 2011 г. 20:16:15
Александр


Статус: Администратор

Группы: Администратор
Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщений: 2,474
Баллов: 7,863
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал(а) «Спасибо»: 23 раз
Поблагодарили: 2312 раз в 587 постах
Автор: BigJohn Перейти к цитате
Может они и ThumpUp , но у нас их все равно нет.smile


Почему нет? есть! постараюсь на этой неделе протестировать и выложить отчет!
Александр Offline
#32 Оставлено : 28 декабря 2011 г. 14:32:46
Александр


Статус: Администратор

Группы: Администратор
Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщений: 2,474
Баллов: 7,863
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал(а) «Спасибо»: 23 раз
Поблагодарили: 2312 раз в 587 постах
Вот работа с пастами "Feestol" и палировальной машиной "СICLO"

Обрщаю ваше внимание, на то, что ролик смонтирован,т.е. все операции показанные на видео сокращены во времени!grin
BigJohn Offline
#33 Оставлено : 29 декабря 2011 г. 11:14:51
BigJohn

Статус: я здесь живу

Группы: Модераторский доступ
Зарегистрирован: 27.11.2011
Сообщений: 589
Баллов: 1,878
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Ярославль

Поблагодарили: 15 раз в 14 постах
В общем-то не плохо работает паста Feestol,ThumpUp но замечу, что изначально поверхность лкп не сильно затерта. Если будет возможность Сашь, покажи работу на более зашарканом лкп темного цвета.yes
Александр Offline
#34 Оставлено : 1 января 2012 г. 12:41:03
Александр


Статус: Администратор

Группы: Администратор
Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщений: 2,474
Баллов: 7,863
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал(а) «Спасибо»: 23 раз
Поблагодарили: 2312 раз в 587 постах
Автор: BigJohn Перейти к цитате
В общем-то не плохо работает паста Feestol,ThumpUp но замечу, что изначально поверхность лкп не сильно затерта. Если будет возможность Сашь, покажи работу на более зашарканом лкп темного цвета.yes


ОК!
BigJohn Offline
#35 Оставлено : 1 января 2012 г. 21:30:19
BigJohn

Статус: я здесь живу

Группы: Модераторский доступ
Зарегистрирован: 27.11.2011
Сообщений: 589
Баллов: 1,878
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Ярославль

Поблагодарили: 15 раз в 14 постах
Кто скажет, что представляет паста Solex? Пользовался ли ей кто?smile
Savva Offline
#36 Оставлено : 2 января 2012 г. 0:24:58
Savva


Статус: старый знакомый

Группы: Доверенные люди
Зарегистрирован: 30.11.2011
Сообщений: 64
Баллов: 195
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ!

Сказал «Спасибо»: 1 раз
Поблагодарили: 2 раз в 2 постах
Мне понравилась 3М (74помоему, не помню точно), потому что она хорошо располировывает с первого прохода после 1000-2000 шкурок, чем 5000 фестул похвастаться не может... однако мне катастрофически не нравится то, что при определенных моментах от 3М пасты остаются пятна которые можно отцарапать только ногтем или стереть тряпкой с водой... доставляет неудобства. Может быть я чего не понял или у всех так бывает?
udmurt18 Offline
#37 Оставлено : 2 января 2012 г. 17:59:41
udmurt18

Статус: завсегдатый

Группы: Доверенные люди
Зарегистрирован: 15.12.2011
Сообщений: 125
Баллов: 399
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: удмуртия

Сказал «Спасибо»: 6 раз
Поблагодарили: 6 раз в 6 постах
это вызвано тем, что ты пасты кладешь больше нормы, полировальник забивается и паста в этих местах не растирается.
п.с. эта паста мне тоже очень нравится, но от нее очень много пыли, которая забивается под всякие резиночки(именно пыль,а не паста). выбешивает когда все стекло с дворниками в ней. у всех так или я один такой счастливый?
Александр Offline
#38 Оставлено : 2 января 2012 г. 19:58:39
Александр


Статус: Администратор

Группы: Администратор
Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщений: 2,474
Баллов: 7,863
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал(а) «Спасибо»: 23 раз
Поблагодарили: 2312 раз в 587 постах
Автор: udmurt18 Перейти к цитате
это вызвано тем, что ты пасты кладешь больше нормы, полировальник забивается и паста в этих местах не растирается.
п.с. эта паста мне тоже очень нравится, но от нее очень много пыли, которая забивается под всякие резиночки(именно пыль,а не паста). выбешивает когда все стекло с дворниками в ней. у всех так или я один такой счастливый?

В этом и основное отличие и причина перерасхода, т.к. большая часть пасты просто улетает! меня фестул пока устраивает, но в любом случае , нужно пробовать если есть, что-то лучшее за теже деньги,- почему нет?
Димон50 Offline
#39 Оставлено : 2 января 2012 г. 21:20:56
Димон50

Статус: завсегдатый

Группы: Доверенные люди
Зарегистрирован: 27.11.2011
Сообщений: 138
Баллов: 435
Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 42 раз
Поблагодарили: 11 раз в 11 постах
Автор: Savva Перейти к цитате
Мне понравилась 3М (74помоему, не помню точно), потому что она хорошо располировывает с первого прохода после 1000-2000 шкурок, чем 5000 фестул похвастаться не может... однако мне катастрофически не нравится то, что при определенных моментах от 3М пасты остаются пятна которые можно отцарапать только ногтем или стереть тряпкой с водой... доставляет неудобства. Может быть я чего не понял или у всех так бывает?

Вероятно паста просто подсыхает и получаются такие подсушенные
пятна. Что бы не доводить до такого необходимо как только появляется пыль от пасты капнуть на круг немного воды, буквально несколько капель.И при полировке следи за температурой детали.
BigJohn Offline
#40 Оставлено : 2 января 2012 г. 22:59:38
BigJohn

Статус: я здесь живу

Группы: Модераторский доступ
Зарегистрирован: 27.11.2011
Сообщений: 589
Баллов: 1,878
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Ярославль

Поблагодарили: 15 раз в 14 постах
Автор: Savva Перейти к цитате
Мне понравилась 3М (74помоему, не помню точно), потому что она хорошо располировывает с первого прохода после 1000-2000 шкурок, чем 5000 фестул похвастаться не может... однако мне катастрофически не нравится то, что при определенных моментах от 3М пасты остаются пятна которые можно отцарапать только ногтем или стереть тряпкой с водой... доставляет неудобства. Может быть я чего не понял или у всех так бывает?

Я сам работаю 3М более трех лет, в принципе она меня вполне устраивает. Но у нее действительно есть промблема с пылью и пятнами. Что бы этого избежать, рекомендую работать не очень грязными кругами, не наливать чрезмерно пасту на круг, и не давать большие обороты, особенно с пастой 50417. Если полирую полностью машину я меняю 2-3 круга, один стираю, чистый беру. От чрезмерных оборотов идет прижег пасты, она не успевает работать и забивает полировальник. В процессе полировки необходимо слегка увлажнять полировальник, например спрыснуть водой с любого распылителя. От пыли конечно никуда не денешься, приходиться ее убирать. Это минусы в 3М, которых нет может в других пастах. Зато по качеству работы 3М претензий вообще никаких нет. А искать и пробовать, что-то новое или другое тоже надо. Может в скором времени будет что-то и лучше.smile Я писал уже про пасту Allegrini например, от нее нет такой пыли, как от 3М. И работает неплохо. Я видел это на выставке, сам не пробовал, т.к. ценник у нее больно уж кусачий!smile
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest (3)
10 Страницы<1234>»
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.


Страница сгенерирована за 0.904 секунды.